5 0 294

Пони тоже кони

Пони в конном клубе «Измайлово». Фоторепортаж Антона Белицкого/Ridus.ru

Сегодня в конном клубе «Измайлово» был открыт сезон соревнований среди пони. В них приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Ивановской области, Твери, Екатеринбурга, Костромы, а также ряда других регионов России. Всего в забегах и гонках принимали участие более 200 человек в возрасте от 6 до 16 лет.

Но пони соревновались не только в беге на скорость. Фирменной «фишкой» клуба уже давно стала игра «ДЖИМ – ХАНА». Участникам предлагалось проехать на пони между бочек, через калитку, «тоннель из жердей», попасть мячиком в мишень и проехать по «шуршащей дорожке», которую пони очень боятся.

Организаторы приурочили к сегодняшнему празднику «День открытых дверей», в рамках которого специалисты научат начинающих азам верховой езды и уходу за лошадью. В программе - экскурсия по клубу с кормлением лошадей и катанием на пони.

На территории клуба весь день будут проходить всевозможные мастер-классы, конкурсы, катания детей на пони, также можно будет сфотографироваться с ростовой куклой-лошадью. Специально приглашенный аквагример бесплатно разрисовывает лица детей и взрослых, превращая их в персонажей сказок. Уже стали традицией многочисленные мастер-классы: "семейный досуг" по изготовлению кукол из соломы, по оригами, «Рисуем лошадь», «Создай и раскрась свою лошадь». Кроме того, совместно со студией красоты на территории клуба пройдет мастер-класс по плетению кос и искусству маникюра, будут проходить танцевальные и фитнеc–программы, выступления артистов и многое другое.

У конного клуба «Измайлово».
У конного клуба «Измайлово».
Пони соревновались не только в беге на скорость.
Пони соревновались не только в беге на скорость.
В соревнованиях участвовали дети до 16 лет.










  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)