+35
Сохранить Сохранено 7
×

О космической ролевой игре Starfield вскрылись неприятные подробности


О космической ролевой игре Starfield вскрылись неприятные подробности

© Starfield

После презентации новой ролевой игры Starfield у геймеров возникло много вопросов о том, что будет в игре от заявленного изначально, а чего ждать не стоит. 

Как стало ясно из нового интервью с Тоддом Говардом, руководителем Bethesda, ожидать размаха No Man's Sky не придётся — в игре будет чётко разделено пространство между землей и небом.

Игрок не сможет выполнять сложные маневры на своём корабле, а также летать через атмосферу и самостоятельно совершать посадки на планетах игрового мира. Так что ожидать серьезного симулятора космического исследователя не стоит: Говард прямо сказал, что от этой функции было решено отказаться.

Об этом можете сразу забыть: пилотировать корабль в условиях атмосферы вы не будете.

Об этом можете сразу забыть: пилотировать корабль в условиях атмосферы вы не будете.

© Starfield

Руководитель студии упирает на то, что в игре будет очень много активностей, однако точно не сказал, каких именно. Мельком Говард затронул механику квестов, связанных с религией, а также заявил, что для игры будет записано 200 000 строк диалогов.

Опять же, если вы ожидали нечто кинематографическое, с размахом в стиле Mass Effect, то и здесь игроков ждёт облом: главный герой будет немым, что достаточно странно смотрится в годы, когда персонаж любой крупнобюджетной игры всегда озвучен. 

Это откровение подтверждено официально: голос для героя не записывался, поэтому общаться с другими персонажами вы будете в стиле 2000-х годов, — выбирая строчки из диалогов, на которые вам будут выдавать гору текста. 

Игроки опасаются получить на выходе огромный, но пустой мир.

Игроки опасаются получить на выходе огромный, но пустой мир.

© Starfield

Судя по тому, что мы уже увидели, Starfield будет сфокусирована на популярных ныне механиках выживания, то есть вы будете много времени проводить за гриндом ресурсов и постройкой аванпостов. Бой выглядит достаточно шероховатым и местами просто устаревшим, так что не стоит ожидать, что игра внесёт какие-то инновации и в этот аспект игровой механики.

Поэтому после презентации и нового интервью многие геймеры закономерно задумались, не ожидает ли их на выходе огромный, но абсолютно пустой космос, где сюжету отведено минимальное внимание. Впрочем, более подробно мы узнаем об этом в 2023 году, когда Starfield выйдет на Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)