+8
Сохранить Сохранено 7
×

На Валерия Меладзе завели уголовное дело


На Валерия Меладзе завели уголовное дело

Певец Валерий Меладзе. © Валерий Левитин/РИА Новости

Мировой суд района Арбат возбудил уголовное дело в отношении певца Валерия Меладзе по заявлению журналистки "Комсомольской правды" Евгении Гусевой о побоях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката истца. Судья уже провела предварительные слушания, а разбирательство по существу состоится 27 июня. Меру пресечения суд в отношении Меладзе избирать не стал.

Тем временем РАПСИ сообщает, что против Гусевой также возбуждено уголовное дело по заявлению Меладзе по статье 306 УК РФ - "Заведомо ложный донос", которая предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Конфликт между Меладзе и Гусевой якобы произошел пятого июня 2011 года. Как писала "Комсомольская правда", Меладзе, выходя за день до этого вечером со свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева, набросился на журналистку газеты, сильно толкнул ее, душил, кричал, ругался и пытался отобрать фотоаппарат. К статье прилагалось видео, а также фотография журналистки, на которой видно замазанные зеленкой ссадины. 

Полиция тогда не стала возбуждать уголовное дело против певца, которого Гусева просила привлечь к ответственности по статье "грабеж". Сам Меладзе утверждает, что "инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним". Он также считает, что история специально раздувается СМИ в погоне за сенсацией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)