Байден «за год убил американскую мечту»
- 27 марта 2022 09:36
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Бывший президент США Дональд Трамп оценил итоги полутора лет президентства нынешнего главы государства Джо Байдена, назвав его худшим президентом за всю историю Америки.
«Можете взять пять худших президентов в американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту», — сказал Трамп на митинге сторонников в Джорджии.
Трамп не устает повторять, что если бы президентом был он, Россия не начала бы военную операцию на Украине, и мир не содрогнулся бы от последовавших изменений.
Ситуацию на Украине он увязал с неудачами США во время ухода из Афганистана: «Без этого вы бы не увидели Украину. Я думаю, Путин смотрел и говорил: господи, эти люди некомпетентны».
Еще одним политиком, который сделал такой вывод, является председатель КНР Си Цзиньпин. «Тайвань следующий. Очень высока вероятность, что он вторгнется в Тайвань», — заявил Трамп.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: