Политолог Елисеева: идея о референдуме на Украине абсурдна
- 22 марта 2022 22:44
- Наиль Каримов
Призыв президента Украины Владимира Зеленского провести в стране референдум для определения судьбы Донбасса и Крыма является абсурдной идеей, заявила политолог Наталия Елисеева.
«Это уже абсурдно, глупо и противоречит всему, о чем ведутся переговоры», — сказала Елисеева в беседе со «Звездой».
Политолог пояснила, что ей сложно представить как проводить подобную процедуру во время специальной военной операции. Кроме того, ее удивило заявление Зеленского о референдуме, который недавно запретил на Украине оппозиционные политические партии.
Елисеева уверена, что украинский лидер делает подобные заявление исключительно для СМИ, кроме того, это может быть попыткой «выторговать что-то для себя».
Ранее Зеленский говорил, что судьбу Донбасса и Крыма, по его мнению, должен решить украинский народ. На фоне этого он предложил провести в стране референдум о судьбе этих территорий, сообщают «Известия».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: