+30
Сохранить Сохранено 7
×

Германия посоветовала Греции перестать просить денег


Германия посоветовала Греции перестать просить денег

Новое правительство Греции должно перестать просить денег и заняться реформированием экономики, заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

«Главная задача нового премьер-министра Самараса – согласованно и без промедлений принять новую программу действий, вместо того, чтобы постоянно спрашивать, что еще могут сделать для Греции соседи по ЕС», - считает он.   

Греция попросила у Евросоюза на два года отсрочить «дедлайн» по сокращению бюджетного дефицита с 9,3% до 2,1%. Согласно действующей договоренности, власти должны устранить дефицит к 2014 году. Reuters отмечает, что отсрочка обойдется Евросоюзу в 16-20 миллиардов евро.

"Мяч сейчас на стороне Греции", - сказал Шойбле. – В их руках сделать все возможное для того, чтобы вернуть доверие жителей Европы, а добиться этого можно только конкретными шагами».

Говоря о доверии, Шойбле обращается к недавно опубликованному опросу общественного мнения, который показал, что выхода Греции из состава ЕС ждут 78% немцев, 65% французов, 51% испанцев и 49% итальянцев. 

Экономический кризис в Греции сопровождается политическим: после 223 дней без официального кабинета министров 20 июня греческие партии договорились до коалиции. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (4)

  • free1
    free1 24 июня 2012

    Пускай поменяют герб.

    При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 24 июня 2012

    ещё можно поменять название страны и сменить номера телефонов гос. банка. Пусть Евросоюз ищет потом должника с приставами :)

    Ответить
    0 +
  • Сидор Леонтьев
    Сидор Леонтьев 24 июня 2012

    «Мяч сейчас на стороне Греции», — сказал немец Шойбле."
    Звучит как издевательство.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 24 июня 2012

    Греки, увы - ленивы.

    Ответить
    0 +