+1
Сохранить Сохранено 7
×

Количество гомосексуальных браков в США за год уменьшилось


Количество гомосексуальных браков в США за год уменьшилось

© Mike Blake/Reuters

Американское бюро по переписи населения сегодня опубликовало статистические данные о зарегистрированных и гражданских гомосексуальных браках. На данный момент в США заключено примерно 137 тысяч браков между однополыми партнерами, а более 550 тысяч гомосексуальных пар проживали вместе.

Последнее исследование на эту тему было обнародовано в 2010 году. Тогда количество зарегистрированных браков достигало 349 тысяч, а число пар, проживающих вместе, равнялось 514 тысячам. На основании этого исследования ученые делают вывод об увеличении количества разводов среди гомосексуалов: теперь многие из них предпочитают жить вместе с партнером, не обзаводясь при этом штампом в паспорте.

Анкета для участников опроса, опубликованного сегодня, содержала всего два вопроса, сообщает US Census Bureau. Респондентов спрашивали об их семейном положении, а затем отмечали их пол. Ученые допускают, что при исследовании могли допустить неточность, так как количество традиционных семей в США, разумеется, сильно превышает число гомосексуальных браков.

«Мы отлично понимаем значение нашего исследования: ведь нам необходимо знать, что представляет собой американская нация, - сообщил глава Бюро Роберт Гровз, - поэтому на этот раз мы приложили все усилия, чтобы предоставить согражданам максимально точную статистику о количестве гомосексуальных браков».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • abarabash
    abarabash 28 сентября 2011

    Из-за чего все так ненавидят педиков? Кому какая разница кто с кем ебется? Пусть живут как хотят, кому они мешают.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 28 сентября 2011

    T,fyyst gbljhs кругом.

    Ответить
    0 +
  • abarabash
    abarabash 28 сентября 2011

    И не говори.

    Ответить
    0 +