+1
Сохранить Сохранено 7
×

"Нафтогаз Украины" поддержал гособвинение против Тимошенко


"Нафтогаз Украины" поддержал гособвинение против Тимошенко

Представитель гражданского истца НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Куницкий просит суд взыскать с Юлии Тимошенко убытки этой компании и, таким образом, поддерживает позицию государственного обвинения, которое потребовало приговорить экс-премьера Украины по "газовому" делу к семи годам лишения свободы.

Обвинение также попросило суд на три года запретить Тимошенко занимать государственные должности и взыскать с нее убытки, нанесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,5 миллиарда гривен (187 миллионов долларов) плюс судебные издержки.

В НАК "Нафтогаз Украины" полагают, что "договор (с "Газпромом") был заключен на невыгодных и неприемлемых условиях", а Тимошенко не имела права единолично (без одобрения кабмина) подписывать директивы украинской делегации на переговорах в Москве.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках российского газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа, сообщает РИА "Новости".

Сегодня продолжается заседание суда по делу против Тимошенко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)