+3
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за массовых забастовок Афины остались без общественного транспорта


Из-за массовых забастовок Афины остались без общественного транспорта

Участники забастовки в Афинах. © John Kolesidis/ReutersСегодня в Афинах огромные пробки. На целый день перестали работать все виды общественного транспорта, включая метро, автобусы и троллейбусы и электрички. Таксисты тоже объявили забастовку, правда, лишь на 48 часов. Среди протестующих есть и работники налоговых инспекций, таможни и министерства финансов, которые против снижения зарплат и введения единой сетки оплаты труда. Афиняне протестуют против мер экономии правительства.

Власти Греции решили сократить пенсии и зарплаты и повысить налоги. Так, к примеру, во вторник парламент проголосовал за введение нового налога на жилье, притом что 70% населения страны являются собственниками жилья. С помощью новых налогов и сокращений правительство надеется выйти из кризиса и получить кредитную поддержку от МВФ и Евросоюза.

Что касается горожан, то теперь кто-то из них через социальные сети договаривается друг с другом о совместных поездках, другие ездят на собственных автомобилях, экономя на бензине и дорогих парковках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • RW
    RW 28 сентября 2011

    когда у нас наконец хот кто-то выйдет на улицы. А Греки молодцы.

    Ответить
    0 +
  • jofe
    jofe 28 сентября 2011

    Молодцы!!!!

    Ответить
    0 +