×

Сборная Англии вырвала победу у Швеции на Евро-2012

8 7 266

Дэниэл Уэлбек забивает гол в ворота сборной Швеции. @ Darren Staples/Reuters

Сборная Англии по футболу вырвала победу у Швеции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Результат матча, состоявшегося в Киеве - 3:2 в пользу английской команды. В ее составе голы провели Энди Кэролл (23-я минута), Тео Уолкотт (64) и Дэниэл Уэлбек (78). В составе сборной Швеции отличился Олоф Мелльберг (59), а еще один мяч в воротах сборной Англии состоялся из-за автогола Глена Джонсона (49).

Ранее в пятницу сборная Франции обыграла в Донецке Украину со счетом 2:0. Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя и был возобновлен спустя почти час.

Таким образом, после двух туров сборные Англии и Франции лидируют в группе D, имея в своем активе по четыре очка. Сборная Украины с тремя очками занимает третье место. Швеция очков не имеет, команда потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал.

19 июня сборная Украины встретится с Англией, а Швеция сыграет с Францией. Оба матча начнутся в 22:45 по моковскому времени.