+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США судят личного врача Майкла Джексона


В США судят личного врача Майкла Джексона

Поклонники Майкла Джексона возле здания суда требуют возмездия. © David McNew/ReutersВ Лос-Анджелесе начался суд над личным врачом Майкла Джексона Конрадом Мюрреем. Кардиолог обвиняется в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки".

На первом заседании выступил окружной прокурор Дэвид Уолгрен, который продемонстрировал собравшимся последнюю аудиозапись голоса певца, звучащего "невнятно". Исходя из этого следствие делает вывод, что Джексон находился под действием сильнодействующих препаратов, и обвиняет врача в некомпетентности и превышении допустимой нормы сильнодействующего снотворного пропофол, которую Мюррей ввел ему вместе с другими препаратами.

Защита врача, в свою очередь, отвергает эти обвинения и настаивает на иной версии событий. Адвокат Эд Чернофф заявил, что что Джексон скончался не от передозировки лекарства, а наоборот, от того, что кардиолог перестал вводить ему пропофол, что вынудило певца принять лекарство самостоятельно.

В случае, если Конрад Мюррей будет признан виновным, его ждет наказание в виде заключения на срок четыре года и лишения права заниматься врачебной деятельностью, сообщает Reuters.

Певец Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасти 50 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • brokendubz
    brokendubz 28 сентября 2011

    им только дай посудиться..

    Ответить
    0 +