+2
Сохранить Сохранено 7
×

В бизнес-центре "Норд-хаус" состоялась "Акция добра"


В бизнес-центре "Норд-хаус" состоялась "Акция добра"

27 сентября состоялось торжественное открытие первой в Москве выставки-продажи творческих работ, выполненных людьми с ограниченными возможностями. Шоу-рум располагается в торгово-офисном центре "Норд-хаус" по адресу Дмитровское шоссе, 100.

Открытие магазина — необходимая часть программы «Мир неограниченных возможностей», направленной на трудоустройство, обучение, социальную адаптацию инвалидов, помощь в самореализации собственных возможностей. Программу реализуют Благотворительный фонд и Учебно-методический реабилитационный центр «Адели». В создании собственного магазина людям с ограниченными возможностями помог ТОЦ "Норд-хаус", который безвозмездно предоставил помещение в своем торговом центре бизнес-класса. Программа «Мир неограниченных возможностей» поддерживается правительством Москвы, а также компаниями «Норд-хаус», ООО «Газпром Экспорт», «Минеральные технологии», «Интерюнити», «Арт и Дизайн», RestoCross, Hasbro, Haribo и многими другими. Генеральный партнер праздника — компания «Перекресток-Экспресс».

В честь "Акции добра" вход в торговый центр был украшен воздушными шарами, а на площадке перед входом была установлена сцена. Детей развлекали ростовые куклы-аниматоры, а для взрослых был организован концерт с участием звезд эстрады. В торговых залах проводились многочисленные мастер-классы по рукоделию, многие из которых провели сами инвалиды. Для лиц с ограниченными возможностями и их семей, а также для прессы и гостей мероприятия был организован праздничный фуршет. Особенное удовольствие участникам и гостям мероприятия принес показ свадебной моды, в котором приняли участие инвалиды-колясочники. После показа самых маленьких участников праздника ожидал кукольный спектакль. Наибольшее значение на состоявшемся празднике для инвалидов имело внимание к их творчеству, которое придавало уверенности в собственных силах и вело к осознанию своей важности в жизни общества.

Мероприятие посетил Никас Сафронов

Праздничный фуршет

В ожидании свадебного дефиле

Свадебное платье - счастливая примета

Работы самых юных участников выставки-продажи

Интервью с Викой Белоусовой - воспитанницей Адели

Мастер-класс по аквагриму


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)