+5
Сохранить Сохранено 7
×

Как маленькая ложь порождает большую. Свою радость после избиения «жертва» Удальцова называет шоком


Как маленькая ложь порождает большую. Свою радость после избиения «жертва» Удальцова называет шоком

Уже с раннего утра перед зданием суда выстроилась толпа молодых людей с лозунгами в защиту Анны. Среди этой толпы был замечен и руководитель местного отделения МГЕР Эдгард Красаускас. Ребята, стоя плечом к плечу, скандировали: «Аня, мы с тобой», «Аня, в обиду мы тебя не дадим». Рядом стояли полицейские, которые периодически подносили орущим бутылки с минеральной водой, видимо для того, чтобы те промочили горлышко и кричали еще громче. Вели себя полицейские вежливо, охраняя защитников «жертвы» Удальцова от посягательств со стороны прохожих. Прохожие, в свою очередь, вздрагивали от криков почитателей Анны и предполагали, что орущие - это болельщики нашей футбольной команды, которая накануне одержала победу в Евро-2012.

Собственно, кроме самих пикетчиков и полицейских, похоже, так никто и не понял, зачем они там собрались, и о чем кричат.

Между тем, сама Анна Позднякова в коридорах суда раздавала свои комментарии журналистам. Ничуть не смущаясь, она пояснила, что скандальное видео, которое появилось вчера в Интернете, она не считает «бомбой», которая ловит ее на вранье. Напомним, на видео, о котором идет речь, Анна Позднякова сразу после, якобы нанесенного ей удара подбегает к своим соратникам и разве что не визжа от радости, хвастается, что ее ударил Удальцов. При этом на лице Поздняковой нет никаких признаков того самого зверского избиения, в результате которого появилась черепно-мозговая травма, сотрясения мозга и удар мягких тканей предплечья. Часы, которые, якобы были разбиты в результате удара, у Поздняковой на руке.



- Анна, прокомментируйте видео, которое взбудоражило всю сеть. Вам не стыдно?

- А что тут комментировать? На видео видно, что я на эмоциях, у меня шок. Все люди по разному реагируют на стресс. Говорю всем белоленточникам, ваши всяческие попытки оправдать Удальцова смешны! Видео - после удара, здесь видно, что у меня шоковой состояние, - весело объясняет Позднякова.

- Да? Вы так на самом деле считаете? Мы этого не заметили. У вас на лице нет ни синяков, ни отеков... Вы в приподнятом настроении…

- Если бы вы были медиком, то поняли бы, что отеки и синяки появляются не сразу. У меня признаки избиения проявились позднее, - уверенно заявила Позднякова.

- Вы говорили о том, что после удара Удальцова, у вас сломались часы. А на видео вы в часах, и они исправно идут.

- На видео видно, что они буквально держатся на одном ремешке. И о сломанных часах я не заявляла.

- Анна, на какой стадии процесс?

- Дело закрыто. Сегодня должны быть прения, а потом вынесения приговора. Но Удальцов не является на заседание. Как вы считаете, если бы он не был виноват, он бы бегал от суда? Думаю, что нет. Идет травля меня в Интернете, сеть кишит ботами. Именно поэтому ребята студенты пришли меня поддержать. Большое им за это спасибо.

- Вас поддерживают члены «Молодой Гвардии»?

- Молодогвардецев там всего два, остальные обычные ребята студенты, со многими я даже не знакома. Я, надеюсь, что Удальцов будет наказан по закону. Я понимаю, что он просто сорвался, но если он считает себя политиком, то должен вести себя сдержанно. Мне угрожают, но полиция предупреждена. Я пойду до конца, никто меня не запугает.

Пресс-подход к Поздняковой закончился, все прошли в зал судебных заседаний. Судья Трофимова начала заседание с того, что пояснила, что в адрес суда поступило заявление от московских судебных приставов, в котором они сообщают, что местонахождение Удальцова установить не удалось, следовательно, не удалось и выполнить решение суда о принудительном приводе обвиняемого.

Со стороны обвинения адвокат Виолетта Волкова направила в адрес суда телефонограмму, в которой уведомляет суд, что она находится на больничном, а Удальцов госпитализирован в НИИ с обострившейся язвой желудка.

Впрочем, судью Трофимову это не остановила, она готова была начать прения в отсутствии стороны защиты. Однако адвокат обвинения Валентина Майорова заявила, что считает невозможными прения без присутствия противоположенной стороны.

Анна Позднякова поддержала своего защитника, заметив, что считает медицинские документы, представленные Удальцовым и Волковой сфальсифицированными, поскольку вчера Сергей Удальцов, выйдя из мэрии Москвы, давал комментарии журналистам и выглядел вполне здоровым.

На что Судья Трофимова заявила, что в медучреждении, где проходят лечения Удальцов и Познякова, будут посланы запросы.

Следующее заседание суда состоится 15 июня, нового постановления о принудительной доставке Удальцова судья Трофимова не вынесла.

Корреспонденту 73 online.ru удалось пообщаться с адвокатом обвинения Валентиной Майоровой.

- Валентина Михайловна, что вы можете сказать о видео, которое потрясло Интернет? На нем Позднякова не выглядит избитой. Это же явно.

- Ничего не могу сказать. Я уверена, что Анна на нем так себя ведет под воздействием стресса.

- Вы все еще продолжаете верить своей подзащитной?

- Безусловно. Я была вместе с ней на освидетельствовании, поэтому ее слова у меня никаких сомнений не вызывают.

Зато у нас вызвали сомнение слова адвоката Майоровой, которую, похоже, активистка МГЕР Позднякова втянула в свою ложь. Как видно из ее записей в Твиттере, и в УВД области в этот день, и на медосвидетельствовании Анна была одна. "Очень тяжело тут одной", - сетовала Позднякова.

73online Александра Скворцова


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Алексантр
    Алексантр 09 июня 2012

    Охренеть. Уже и копы в пожарниках-прислугах у свиноподобия по кличке Анна.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 09 июня 2012

    обратите внимание: на видео видно покраснение части лица, и заметно как глаз слезится.... это определенно подтверждает, что Удальцов распускал свои руки и должен за это ответить.

    Ответить
    0 +
  • хххххх
    хххххх 09 июня 2012

    Ты врач, или не далеко от поликлиники живёшь?))))))

    Ответить
    0 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 09 июня 2012

    Если Удальцов ей не врезал, то наверное зря.

    Ответить
    0 +
  • SimbIblis-4325
    SimbIblis-4325 09 июня 2012

    По ходатайству Виолетты Волковой, адвоката Удальцова, "оригинал" видеозаписи, сделанной Поздняковой в момент инцидента, проходил экспертизу у специалистов из кино-фотоинститута на предмет того, имеются ли в ней признаки межкадрового и внутрикадрового монтажа.
    Имеется документальное заключение экспертизы, что указанный звук (визг, примеч.автора) не может быть произведен человеческим голосовым аппаратом, т.к. ширина его спектра составляет более 14 кГц, тогда, как максимальная ширина спектра человеческого голоса составляет не более 4 кГц.

    Таким образом, пишется в заключении экспертизы, можно сделать вывод, что природа указанного звука (визг, примеч.автора) имеет техногенный характер, не связана с общим фоном голосов, записанных на исследуемой фонограмме и может служить признаком вмешательства в содержательную часть фонограммы.

    ВЫВОДЫ ЭКСПЕРТИЗЫ:

    1.2 Наличие маркеров SOI свидетельствуют об изменениях в видеофонограмме, внесенных после её изготовления (съемки).
    Эти изменения свидетельствуют о возможных признаках межкадрового монтажа или об изменениях содержательной части кадров.
    Возможность монтажа также подтверждается разрывом видеоряда на участках 3:35 и 3:41 по таймеру.

    Ответить
    0 +
  • Алексантр
    Алексантр 09 июня 2012

    Суду похрену, есть заказ.

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 09 июня 2012

    её тоже шарахнет молния, если сейчас не остановится и судью.

    Ответить
    0 +