+35
Сохранить Сохранено 7
×

Задержанному у ТЦ "Европейский" Ризванову предъявили обвинение в покушении на убийство


Задержанному у ТЦ "Европейский" Ризванову предъявили обвинение в покушении на убийство

Уроженец Чеченской республики Дихкам Ризванов, задержанный за участие в драке 5 июня у ТЦ "Европейский", арестован решением суда и обвинен в покушении на убийство, сообщает "Интерфакс"

В свою очередь, Ризванов заявил журналистам в суде, что инициаторами драки были болельщики "Спартака". "Они смеялись над нами, мы подошли и спросили, в чем дело", - сказал Ризванов. По его словам, после этого вопроса "провокаторы достали стволы и какие-то удостоверения".

Ризванов также отрицает информацию о том, что пытался сбежать из больницы. "У меня пять пулевых ранений, куда я могу сбежать", - сказал обвиняемый.

Состояние здоровья Алексея Усачева, пострадавшего в драке у торгового центра "Европейский" в Москве, стабилизировалось. В пятницу медики отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких, он начал дышать сам. 

Вечером 5 июня на площади Киевского вокзала столицы, около торгового центра "Европейский", произошла массовая драка. Как было установлено позже, Дихкам Ризванов нанес два удара ножом в грудь Алексею Усачеву, который является болельщиком московского "Спартака". Кроме того, неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета в приятеля Усачева Евгения Павлова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (6)

  • Geronimo
    Geronimo 08 июня 2012

    Почему, как только этим героям грозит тюряга они начинают изворачиваться и врать? Куда вся смелость исчезает?

    Ответить
    0 +
  • Евгений Инсайдер
    Евгений Инсайдер 08 июня 2012

    Бедненькие чеченяшки! Злобные ФАНАТЫ СПАРТАКА (в переводе с быдло сми простые граждане Р.Ф.) им угрожали пистолетиком и приказали следовать за собой, на что милые каукасо-расияне стали в припрыжку выполнять сей приказ , да кстати в руках не бита и не тесак был ,а цветы которые дихкамчик маме хотел подарить (ну или толлерантной Наташе (куртизанке короче)). и тут мерзкие ФАНАТЫ СПАРТАКА специально вышли на самое людное место и стали демонстративно избивать бедных студентов (отличников и просто хороших мальчиков)заодно стреляя по прохожим, на что дихкам стал обороняться и нанес удар (цветком)ножом В СПИНУ (видно у ФАНАТА СПАРТАКА Алексея Усачева какие-то особые боевые навыки кун-фу из шаолиня этакий Лю-Канг), а еще дихкам так увлекся выполнением приказа(следовать за ФАНАТАМИ СПАРТАКА) ,что стал даже бегать за одним из них !(ну бегал и оборонялся)...

    Ответить
    0 +
  • Torik
    Torik 08 июня 2012

    Они смеялись над нами!!! ХАААХАХХАХАХАХХАХАХАААА!!!

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 08 июня 2012

    Пару месяцев помаринуют, пока затихнет, потом условку в зубы - и домой в горы.

    Ответить
    0 +
  • shish-kin
    shish-kin 08 июня 2012

    ниужто "аллах дающий денег" не поможет?

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 08 июня 2012

    Если в СМИ перестанут крутить, то ничего ему не будет.

    Ответить
    0 +