+7
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Zippo выпустила 500-миллионную зажигалку


Компания Zippo выпустила 500-миллионную зажигалку

Дизайн 500-миллионной зажигалки Zippo. © PRNewsFoto/Zippo

Легендарная американская компания Zippo отмечает в этом году восьмидесятую годовщину со дня своего основания. 5 июня, в день рождения ее создателя Джорджа Блэйсделла (1895-1978) на заводе в Брэдфорде, штат Пенсильвания, была выпущена 500-миллионная зажигалка.

"Когда мы осознали, что близятся стразу два события - выпуск 500-миллионной зажигалки и день рождения Джорджа Блэйсделла - мы решили несколько замедлить производство, чтобы две знаменательных даты совпали. Кроме того, нас очень впечатлил и тот факт, что 500-миллионная зажигалка выпущена в год 80-летия компании", - сказал Грег Бут, нынешний президент Zippo. Его заявление цитируются на официальном сайте.

Несмотря на то, что в последние годы изделия компании Zippo получали самый разный дизайн, юбилейная зажигалка выполнена в традиционной манере - матовая хромированная поверхность с гравировкой. После того, как Джордж Дюк, правнук основателя компании на торжественной церемонии опробовал зажигалку, ее отправили на хранение в музей Zippo, пишет USA Today.

В праздничный день компания выпустила 60 тысяч специальных зажигалок с особым штампом на дне корпуса - эти изделия предназначены для коллекционеров. 50 тысяч зажигалок имеют матовую хромированную поверхность, и каждая из них будет стоить 50 долларов. Еще 10 тысяч получили полированный корпус с золотой гравировкой. Их цена составит 100 долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • Grammar Nazi
    Grammar Nazi 06 июня 2012

    Выпустили 60 тысяч жиг для коллекционеров в день 80-летия компании. Странно, почему не 80 тысяч?

    Ответить
    0 +
  • karoev-704
    karoev-704 06 июня 2012

    вещь

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 06 июня 2012

    капля в море пятисот миллиардов китайских копий

    Ответить
    0 +
  • PEhTuH
    PEhTuH 06 июня 2012

    даешь каждому жителю земли по 70 копий зиппо!

    Ответить
    0 +