+16
Сохранить Сохранено 7
×

Anonymous хотят отомстить ФСБ за преследование своего товарища


16 9 272

Anonymous хотят отомстить ФСБ за преследование своего товарища

Хакеры из движения Anonymous объявили в своем твиттере о планируемой DDoS-атаке на сайт ФСБ России. Судя по записи с хештэгом #FuckFSB, акция запланирована на 19:00 по московскому времени.

Причиной атаки, судя по всему, стало уголовное преследование молодого человека из Красноярска, который участвовал в DDoS-атаках на сайты правительства и премьер-министра 6 и 7 мая. Дело по части 1 статьи 273 УК (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного блокирования компьютерной информации) было возбуждено сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю. Накануне представители движения Anonymous сообщили об этом случае в твиттере и призвали использовать средства сетевой безопасности - TOR или другие прокси-сервера.

4 мая, накануне инаугурации президента и протестных акций оппозиции, хакеры движения Anonymous выступили со специальным видеообращением, в котором призывали устроить DDoS-атаку на правительственные сайты. Атаки действительно состоялись, и сайты правительства и премьер-министра России работали с перебоями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (9)

  • Наталья-2765
    Наталья-2765 06 июня 2012

    Правильное решение! Пусть не будет покоя у этих подлецов!

    Ответить
    0 +
  • воодушевлённый
    воодушевлённый 06 июня 2012

    Угу, живем же в реальном мире. Поэтому не стоит скрывтаься за безлики никами!

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 06 июня 2012

    Вы предлагаете мне получить букет хризантем с арматурой внутри, как получил Олег Кашин? Или несколько пуль, как Пол Хлебников? Или чтобы меня застрелили в собственном доме, как Анну Политковскую? Или чтобы меня убили сотрудники милиции, как Магомеда Евлоева? Или чтобы из меня овоща сделали, как из Михаила Бекетова? В этой стране анонимность - вынужденная мера. Но раз вы такой сторонник интернета-по-паспортам, то предлагаю вам опубликовать здесь все ваши личные данные.

    Ответить
    0 +
  • Romi4
    Romi4 06 июня 2012

    Вы издаете антиправительственную газету? Какие-то реальные дела продвигаете? Организовали кружок боевой подготовки? Или просто продаете спам-услуги?

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 06 июня 2012

    Что-то такое мнение не помешало попасть под суд Савве Терентьеву, опубликовавшему комментарий с недовольством ментами. Не помешало отсидеть в тюрьме Иреку Муртазину за пост с ложной информацией о смерти президента Татарстана (там, правда еще и книга была, но все же). 23 попытки введения регулирования Интернета, 13 нападений на блогеров, 57 уголовных преследований, 30 гражданско-правовых санкций, 178 фактов административного давления, 239 случаев ограничения доступа - все это на блогеров с 2008 по 2011 год openinform.ru/fs/j_photos/openinform_313.pdf openinform.ru/fs/j_photos/openinform_353.pdf Не нужно считать, что вы не будете следующим участником дела за репост фотографии с растяжкой "Путин пидарас" (того, кто репостнул, действительно судили, но оправдали).

    Ответить
    0 +
  • Romi4
    Romi4 07 июня 2012

    Я понял. Но я всё-таки за авторизованное подключение к интернету. Пока считаю троллей, спамеров большим злом, нежели личные интересы силовиков, подкрепленные полномочиями и СОРМ. Пока...

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 07 июня 2012

    А как ты запретишь, например, VPN и Tor? Да и сейчас, чтобы заключить контракт с провайдером, нужно показать паспорт, СОРМ-2 стоит у каждого провайдера и логирует трафик. Лучше стало? Раскрываемость повысилась? Да для отдела "К", куда попадают те, кто не смог устроится ни в одну IT-компанию по причине банального отсутствия знаний, единственных доказательством вины будет являться наличие журнала "Хакер". И почему бы тогда не продавать ножи по паспорту? Убийства намного неприятнее, чем тролли и спамеры, огромное количество совершается с помощью ножей. Туда же молотки, топоры. А еще зажигалки и спички, много поджогов ими совершаются. И бензин вместе с прочими легковоспламеняющимися жидкостями.

    Я считаю превращение себя в овощ/труп за неприятные некоторым органам высказывания в адрес власти не лучшим вариантом. И думаю, что вышеперечисленные мной личности со мной согласятся, так сказать, основываясь на личном опыте. Если смогут.

    Ответить
    0 +
  • NameOff
    NameOff 06 июня 2012

    ДДос через прокси сервер? Бессмысленно.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 06 июня 2012

    Там видимо имелось ввиду использовать прокси для постинга софта и прочего. Того парня скорее всего за это и загребли, за участие в ддос-атаках никого не могут забрать, только за организацию и разработку ПО.

    Ответить
    0 +