+2
Сохранить Сохранено 7
×

Игра Far Cry 6 поднимет вопросы революций, фашизма, выборов и ЛГБТ


Игра Far Cry 6 поднимет вопросы революций, фашизма, выборов и ЛГБТ

© Far Cry 6

Компания Ubisoft дразнит, что игроки смогут продолжить игру в Far Cry 6 после завершения официальной истории. Любой, кто решит вернуться на остров после окончания кампании, найдет «что-то еще».

О продолжении игры после концовки сообщил ведущий игровой дизайнер Дэвид Гривел в интервью. Также директор по сюжету Навид Хавари объявил, что игра будет носить остросоциальный политический контекст.

Far Cry 6 заимствует некоторые очевидные визуальные атрибуты Кубы, особенно автомобили и архитектуру, потому вопрос о политической повестке в игре стоял достаточно остро с прошлой недели. 

Реакция была достаточно сильной, чтобы побудить разработчика опубликовать объявление, в котором он прямо заявил, что «игровая история носит политический характер».

В Far Cry 6 ведутся тяжелые и актуальные дискуссии об условиях, которые приводят к росту фашизма в стране, о цене империализма и принудительного труда, о необходимости свободных и справедливых выборов, правах ЛГБТК и многом другом, заявил официальный представитель Ubisoft.

Разработчики Far Cry 6 черпали вдохновение не только в кубинской культуре, но и в других странах мира, которые пережили политические революции. Команда плотно консультировалась с экспертами, чтобы гарантировать, что история «рассказывается с деликатностью».

Если кто-то ищет упрощенное, бинарное политическое заявление о нынешнем политическом климате Кубы, он его не найдет. Я из семьи, которая пережила последствия революции. Я обсуждал революцию за обеденным столом всю жизнь. Я могу говорить только за себя, но это сложная тема, которую нельзя сводить к одной цитате. Far Cry — это бренд, который в своей ДНК стремится к зрелым, сложным темам, уравновешенным легкомыслием и юмором, — пояснил директор по игровому сюжету Навид Хавари.

Может быть, это означает, что мы получим немного больше глубины и сложности повествования в Far Cry 6, чем привыкли видеть.

Навид Хавари

Навид Хавари

© Ubisoft

На вопрос о том, чего игрокам следует ожидать после сюжета в Far Cry 6, игровой дизайнер Дэвид Гривел ответил: «Фантастика, если вы пройдете основную кампанию, но обязательно будет кое-что еще». Гривел также предполагает, что больше подробностей будет раскрыто в ближайшие недели, например, на мероприятии Ubisoft Forward 12 июня.

Что бы ни происходило после завершения кампании, это будет шаг вперед по сравнению с Far Cry: New Dawn. В Far Cry 5 подобное развитие событий также было невозможно, поскольку вся планета была уничтожена ядерным оружием.

Главный антагонист игры, которого сыграл актёр Джанкарло Эспозито.

Главный антагонист игры, которого сыграл актёр Джанкарло Эспозито.

© Far Cry 6

В другом месте интервью Гривел рассказал о том, как в игре будет работать повторный захват аванпостов, которые, по-видимому, будут разблокированы после определенного момента в истории. Кооперативная игра для двух игроков вернется, хотя дизайнер уровней Far Cry Arcade — нет. 

Также обещана некоторая механика ролевой игры: гемеру будет доступна полная система снаряжения с навыками, которые прикреплены к элементам брони.

Запуск Far Cry 6 запланирован на 7 октября 2021 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)