+1
×

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Клюшки/хоккей © Pixabay.com

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал турнира, обыграв Швецию. Матч группового этапа чемпионата мира 2021 года, который прошел в Риге, закончился со счетом 3:2.

Российская сборная в Риге провела матч против соперников по группе «А» — команды из Швеции. Основное время поединка закончилось вничью — 2:2 (0:1, 0:0, 2:1).

Счет удалось открыть на восьмой минуте нападающему Йесперу Фредену. Россияне смогли выйти вперед только в третьем периоде. Шайбы забросили Антон Слепышев и Александр Барабанов.

Но шведы не сдавались и смогли сравнять счет. Шайбу забил Виктор Олофссон, передает Lenta.ru.

Овертайм ни одну из команд не отметил. Россияне оказались сильнее только в серии послематчевых буллитов.

Итогами шести матчей группового этапа чемпионата мира стал выход сборной России на первое место турнирной таблицы. Таким образом российская сборная обеспечила себе досрочный выход в четвертьфинал турнира.

Шайба/клюшка/хоккей © Pixabay.com

Подопечные Валерия Брагина заработали 14 очков. Шведом досталось пятое место.

Во вторник, 1 июня, российская сборная встретится с Белоруссией. Время матча 20:15 Москвы.