+41
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер Терновский зовет гражданских активистов на Селигер


41 23 149

Блогер Терновский зовет гражданских активистов на Селигер

Снимок страницы openseliger.ru. © Ridus.ru

Известный блогер и борец за свободу фотографии Дмитрий Терновский, объявивший недавно о своем согласии возглавить общественно-политическую смену на молодежном прокремлевском форуме "Селигер-2012", сегодня запустил сайт "Открытый Селигер". 

На сайте пользователь сможет: пройти необходимую регистрацию и отбор для получения статуса участника форума; выбрать сообщество, в рамках которого вы будете жить и обучаться на форуме; составить образовательную программу, узнать, кто из ВИП-гостей уже дал согласие принять участие в Форуме, а также проголосовать за тех, кого еще предстоит пригласить. За наиболее подробно заполненные анкеты пользователи ресурса будут получать баллы. Для поездки на Селигер нужно набрать не менее 50 баллов. 

Имеется в анкете и пункт "Почему я должен стать участником форума". В данном разделе можно выбрать два варианта: "я блогер" и "я гражданский активист". В каждом случае вам придется указать ссылки на своим аккаунты в социальных сетях, либо ссылки на материалы в сети, которые доказывают вашу полезность Селигеру. Количество баллов, начисляемое за это "задание", для условного блогера будет зависеть от его популярности - от места в топах, цитируемости, количества просмотров.

Если пользователь выбрал опцию "гражданский активист", то ему необходимо перечислить, в каких гражданских кампаниях, общественных или политических мероприятиях он принимал участие, и подвердить участие фотографией или видео (причем его лицо должно быть четко видно), либо ссылкой на запись в своем блоге (любом другом интернет сообществе), где пользователь описывает свое участие в мероприятии. 

"Следует учесть, что количество баллов за одно и то же событие может быть разное, это зависит от вашего статуса на мероприятии или в гражданской кампании (участник или организатор)", - говорится на сайте проекта.

Молодежный форум «Селигер-2012» обойдется государству в полмиллиарда рублей. В 2012 году на организацию молодежного форума «Селигер» федеральное агентство Росмолодежь получит из бюджета около 200 миллионов рублей и ожидает еще 300 миллионов спонсорских денег. Привлечение спонсоров впервые отдано на аутсорсинг, этим занялась компания Teamliner. Сообщалось, что уже около ста компаний от сотрудничества с "Селигером" по разным причинам отказались.

Смена «Политика и гражданское общество», которой будет руководить Терновский, пройдет с 25 июля по 2 августа.  Для участия в ней приглашаются молодые люди — "участники успешных гражданских проектов", а также все, кто "заявил в течение прошедшего года о своей активной политической позиции". Ждут на форуме и тех, кто принимал участие в мероприятиях 10 декабря на Болотной площади, 24 декабря на проспекте Сахарова - то есть политическую оппозицию. Задачей смены, по заверению ее организаторов, "станет конвертирование энергии "креативного класса" во что-то важное и полезное для страны".

В рамках смены планируется обсудить на дискуссионных площадках гражданские протесты, участие молодежи в выборах, проблемы взаимоотношений Кавказа и Росии, ангажированность СМИ и.т.д. В качестве лекторов и преподавателей ожидаются руководители крупнейших гражданских кампаний, проектов и общественных организаций. Среди тех, кого пользователи сайта "Открытый Селегер" хотели бы видеть в качестве участника дикуссий, если исходить из голосования, президент Чечни Рамзан Кадыров, телеведущая Ксения Собчак, блогер Алексей Навальный, оппозиционные политики Илья Пономарев и Сергей Удальцов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+41

 

   

Комментарии (16)

  • Veritas
    Veritas 04 июня 2012

    У селигера испорчена репутация. Кто поедет на этот шабаш?

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 05 июня 2012

    Дармовщинку и бесплатный сыр на Руси любят. :-)

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 04 июня 2012

    То, что делает Терновский − хорошо и правильно. Но вот даст ли Росмолодежь довести дело до свободной дискуссии? Это же часть правительства. А наше правительство ревнивое, как сумасшедшая истеричка. Ей надо непременно услышать, как ее любят.

    Но судить о том, хорошо получилось, или нет, надо только после того, как мероприятие состоится.

    Ответить
    0 +
  • Leap_Ahead
    Leap_Ahead 04 июня 2012

    Обычно дело в том, что оппозиции тупо нечего сказать, кроме голословных обвинений.

    А когда обвинения не голословны, что редкость, она опять же ничего не может конструктивно предложить, кроме тезиса "мы за всё хорошее, против всего плохого"

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 04 июня 2012

    Ты не путаешь оппозицию с Путиным и Медведевым?

    Ответить
    0 +
  • Leap_Ahead
    Leap_Ahead 05 июня 2012

    к сожалению, нет

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 04 июня 2012

    Поживем - увидем.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 04 июня 2012

    Вроде идея правильная: есть возможность, надо с людьми общаться. Но доверия к этой конторе никакого, скорее всего они всё вывернут по-своему, сделают не так как задумывалось изначально, ещё и подгадят обязательно.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 04 июня 2012

    Не плохо было бы с Кадыровым ещё прислать туда десант чеченской молодёжи, что бы повеселее нашистикам было.

    Ответить
    0 +
  • Dopler.,
    Dopler., 04 июня 2012

    на селигернадо привезди пару десятков мешков с гадюками и выпустить погулять, поползатьт

    Ответить
    0 +
  • xyk
    xyk 04 июня 2012

    Класс!!!

    Ответить
    0 +
  • Anna-364
    Anna-364 04 июня 2012

    Скорее Терновский опустится "ниже городской канализации", чем васина гопота поднимется до уровня нормального человека.

    Ответить
    0 +
  • Frol
    Frol 05 июня 2012

    "оппозиция" боится ехать
    хотя такая возможность побороться с "врагом" использую его же ресурсы

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 05 июня 2012

    Хер ли там делать.

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 05 июня 2012

    И что только не придумают кремлевские политтехнологи. Весело там будет за бюджетные средства.

    Ответить
    0 +
  • torchik
    torchik 05 июня 2012

    Скоро он будет и за ЕдРо агитировать!

    Ответить
    0 +