+5
Сохранить Сохранено 7
×

Новое дополнение Crusader Kings 3 позволит вам создать свою культуру


Новое дополнение Crusader Kings 3 позволит вам создать свою культуру

© Crusader Kings 3

Пятница стала днем анонса больших стратегий: так, Crusader Kings 3 получит большое расширение, которое полностью направлено на отражение жизни знати.

Дополнение Royal Court позволит игроку обустроить свой тронный зал, но для этого предстоит стать полноценным монархом, а не рядовым дворянином.

Первое и основное нововведение дополнения: улучшив жизнь своего двора, вы сможете нанять художников и специалистов, чтобы обустроить свое средневековое жилище. 

Вассалы и другие члены вашего двора будут приходить в тронный зал со своими проблемами — помимо принятия глобальных решений, вам также придется разнимать мелкие склоки и ссоры между подданными.

Вместе с новым тронным залом в игру будет введен такой параметр как «Величие». Величие можно повышать разными методами: самый простой — это швырнуть в толпу мешок золота, чтобы снискать уважение подданных и зависть врагов. Иными словами, чем разнообразнее еда, одежда и быт ваших людей, тем сильнее будет расти ваш престиж. 

Величие откроет вам доступ к разнообразным специалистам. Помимо просителей и архитекторов, при вашем дворе также поселятся дегустаторы, аниматоры, антиквары и наставники. Последние очень пригодятся в изучении новых языков — специально на тот случай, если вы захватите чужую землю, которая разговаривает на другом наречии. Также не стоит забывать и о бродячих мастерах, которые выкуют потрясающий клинок или украсят вашу корону драгоценными камнями.

© Crusader Kings 3

Язык — это лишь верхушка айсберга усовершенствованной системы культуры, которая теперь имеет больше общего с религиями. У каждой культуры существует этос, отражающий ее общие ценности, такие как духовность, которые затем облегчают или затрудняют принятие новых традиций. Ваша культура в конечном итоге обрастет множеством традиций, и все они будут сопровождаться особыми эффектами — например, люди смогут заниматься сельским хозяйством в суровых условиях. Повлияют традиции и на стиль одежды ваших людей, поясняет издание PC-Gamer.

Любые реликвии могут быть выкрадены или утрачены на войне, а ваши соперники постараются вам всячески помешать в изучении новых языков или продвижении вашей культуры.

В игровом мире вполне допустимы гибридные культуры, создание которых стоит дороже, но и приносит больше интересных бонусов. В конце концов, если ни одна культура вам не понравится, вы сможете создать свою.

О дате релиза дополнения пока ничего не известно, однако разработчики собираются запустить Royal Court в 2021 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)