+23
Сохранить Сохранено 7
×

Станция метро "Пятницкое шоссе" откроется в декабре


Станция метро "Пятницкое шоссе" откроется в декабре

Рабочие во время строительства станции метро "Пятницкое шоссе". © Евгений Самарин/РИА Новости

4 июня мэр Москвы Сергей Собянин со своим заместителем по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным посетил строящуюся станцию метро "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии. В связи с этим глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что сооружение станции идет по графику и завершится в срок – в декабре 2012 года.

"Этот объем будет сдаваться в декабре 2012 года. Работы по строительству станции и перегона были начаты в прошлом году. Дальнейшее продолжение работ будет направлено в сторону строительства разворотных пунктов и соединения с новым депо, которое мы начинаем строить", - цитирует Бочкарева РИА Новости.

Прокладка двухкилометрового участка линии "Митино" - "Пятницкое шоссе" началась в 2011 году. Сама станция – неглубокого заложения, с двумя вестибюлями, ее строят открытым способом. В настоящее время она готова на 45 процентов. Общая стоимость строительства составляет 5,4 миллиарда рублей.

После постройки станции рядом с ней планируется соорудить перехватывающую парковку, а затем – полноценный транспортно-пересадочный узел. Тянуть Арбатско-Покровскую линию дальше в ближайшее время не планируется. 

Мэр Москвы Сергей Собянин (справа) посещает строящуюся станцию метро "Пятницкое шоссе". © Евгений Самарин/РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин (второй слева) посещает строящуюся станцию метро "Пятницкое шоссе". © Евгений Самарин/РИА Новости


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (1)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 04 июня 2012

    Один перегон в два км - 5,4 миллиарда рублей. Охренеть! Это ж сколько бабла?!

    Ответить
    0 +