+1
Сохранить Сохранено 7
×

Британец прошел марафонскую дистанцию в Лондоне в водолазном костюме


1 1 125

Британец прошел марафонскую дистанцию в Лондоне в водолазном костюме

Британец Ллойд Скотт в преддверии Олимпиады в Лондоне преодолел марафонскую дистанцию в водолазном костюме. Вес экипировки Скотта достигал 60 килограммов, поэтому пятидесятилетнийспортсмен преодолел 42-километровую дистанцию шагом. На весь путь Скотт потратил 5 дней 5 часов 15 минут, все время он нес в руках ведерко для сбора пожертвований в королевский фонд. Скотту за день удавалось собирать по несколько тысяч фунтов, передает BBC.

По словам спортсмена, первые три дня были необыкновенно трудными из-за сильной жары. Скотт отметил, что никогда прежде не носил водолазный костюм в такую погоду. Спортсмен заявил, что во время марафона он испытывал сильное головокружение и едва не падал в обморок.

"Это было замечательно. Всю неделю я мог наблюдать за тем, как проходит подготовка к королевскому юбилею. Было прекрасно стать частью этого и отдать дань Ее Величеству", - заявил Скотт. Бывший профессиональный футболист, как и было им запланировано, финишировал рядом с королевским Букингемским дворцом как раз в момент кульминации празднований по случаю 60-летнего юбилея царствования королевы Елизаветы Второй.

В 2002 году Скотту удалось совершить аналогичное путешествие за 5 дней и 8 с половиной часов. После этого он принимал участие в подобных мероприятиях много раз, таща на себе доспехи и даже 140-килограммового дракона. Нынешний марафон стал, по словам Скотта, последним.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • qwerty
    qwerty 03 июня 2012

    М-да... не только в России клоуны водятся.

    Ответить
    0 +