+1
Сохранить Сохранено 7
×

Как исправить вылеты в играх из-за последнего обновления Windows 10


Как исправить вылеты в играх из-за последнего обновления Windows 10

© Microsoft

Если на прошлой неделе у вас возникали многочисленные проблемы с играми, вплоть до вылетов на рабочий стол, не спешите ковырять свой компьютер в поисках поломки. Согласно многочисленным сообщениям геймеров, виновато последнее обновление для Windows 10. 

Геймеры с Reddit рассказали о многочисленных проблемах с играми, которые возникли после установки последнего обновления Windows 10: это и зависания, и проблемы с частотой кадров, и даже вылеты на рабочий стол или в «синий экран смерти» (BSоD). Многие комментарии указывают на то, что виновником является обновление, причем абсолютно неважно, какая у вас стоит видеокарта и процессор. 

Согласно отчету Computer Base, похоже, проблемы присутствуют в версиях Windows 10 KB5001330 и KB5001337. Nvidia на прошлой неделе рекомендовала пострадавшим совершить откат до версии KB5000842.

Геймеры приводят неполный список игр, пострадавших от обновления, включая Doom Eternal, Call of Duty: Warzone и Red Dead Redemption 2, хотя их может быть намного больше. 

Невзирая на то, что сама компания Microsoft заявила лишь о «небольшой группе пользователей», которые пострадали от обновления, всё же она выпустила экстренное обновление на выходных и с тех пор отмечает проблему как решенную. Так что не забудьте снова обновиться сегодня.

Вместе с исправлением ошибки устанавливается обязательное исправление безопасности KB5001330, а также дополнительное накопительное обновление KB5000842. Microsoft заявляет, что в первую очередь ошибка возникала у геймеров с двумя или более игровыми мониторами в своих настройках. 

Если проблемы по-прежнему возникают, Microsoft рекомендует перезагрузить устройство, чтобы применить решение. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)