+0
Сохранить Сохранено 7
×

Геймеров взбесила кошачья дискриминация в Civilization 6


Геймеров взбесила кошачья дискриминация в Civilization 6

© Steam Community

Разработчики стратегической игры Civilization 6 постоянно проводят изменения баланса цивилизаций и добавляют новый контент, но есть в игре одна функция, которая вызвала гнев всего геймерского сообщества. 

И это не какой-то боевой или тактический недостаток. Это тот факт, что теперь вы можете гладить собаку в Civilization 6.

У юнита ранней игры, известного как разведчик, есть собака-компаньон, которая путешествует с ним, пока он исследует карту. Разведчики довольно слабы в боевых ситуациях, но у них высокие значения передвижения и дальности обзора. Это делает их полезными для изучения карты.

В апрельском патче у разведчика появилась новая кнопка «Погладить собаку» на панели способностей. Если вы нажмете на нее, сработает новая анимация, однако вы можете гладить только собак — кошатников явно дискриминировали.

Если вы спросите, причем тут кошки, поясняем: некоторое время назад разработчик проводил специальную акцию, в ходе которой, если вы зарегистрировали учетную запись 2K, вы могли разблокировать новый уникальный скин для разведчика. Так собака стала кошкой. 

Кошки в игре

Кошки в игре

© Steam Community

Однако кнопка «погладить питомца» с альтернативным скином не работает, что вызвало бурю гнева на популярном сайте Reddit:

Египет кричит от боли.
Ты можешь приласкать собаку, но не кошку. Это худшее обновление для игры за всю историю.
Им надо было добавить кошкам возможность царапать разведчиков, это жизненно.

В настоящее время разработчики не рассказали, что будет в будущем со стратегической игрой. Не исключено, что уже ведется работа над следующей частью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)