+1
Сохранить Сохранено 7
×

Вильфанд предсказал Центральной России аномальное тепло


Вильфанд предсказал Центральной России аномальное тепло

© Ридус/Евгения Патановская

На следующей неделе в Центральной России ожидается аномальное тепло, несмотря на то, что столбик термометра немного понизится, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он рассказал, что такая погода нехарактерна для центральных регионов в это время года.

«Буквально с пятницы, 16 апреля, несмотря на то, что температуры воздуха в центральных регионах страны будут понижаться, нехарактерное для этого времени года тепло, сохраниться»,
- отметил он в интервью РИА Новости.

По его словам, аномалия будет сохраняться. Так, в воскресенье, 18 апреля, Европейская часть почувствует понижение температуры, но все равно, будет теплее на три градуса, чем в предыдущие годы.

© Ридус/Евгения Патановская

«В пятницу и субботу, 16 и 17 апреля, воздух прогреется до 17 градусов, но в некоторых регионах пройдут небольшие дожди»,
 - добавил Вильфанд.

Начиная с воскресенья, 18 апреля, придет антициклон, поэтому температурный фон станет ниже: дневные температуры не превысят 10-15 градусов, а ночью столбики термометров могут опуститься до 1-6 градусов.

Он также уточнил, что теплый апрель не может быть предвестником раннего лета, так как погода в мае и июне может преподнести свои, не всегда приятные, сюрпризы. Поэтому, подытожил он, говорить о жарком лете пока рано.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)