+0
Сохранить Сохранено 7
×

Оренбургская область рискует остаться без водопровода


Оренбургская область рискует остаться без водопровода

© pexels.com

Оренбургская область 

Оренбуржье может остаться без воды из-за сгнивших коммуникаций. Как пишет 56orb.ru, специалисты отмечают, что аварии в регионе стали регулярными, так как накопленные инфраструктурные проблемы в сфере ЖКХ игнорировались годами. Журналисты выяснили, что Оренбуржью нужно около 20 миллиардов рублей для решения проблемы. При нынешних темпах и финансировании на это потребуется 80 лет.

Удмуртия

Жители Сарапула раскритиковали проверку школьных столовых, пишет udm-info.ru. По их словам, о приезде чиновников школы узнают заранее и успевают накрыть пир для ревизоров. При этом в реальности дети вынуждены питаться низкокачественной едой, в которой попадаются волосы и ногти.

Приморье

На центральной площади Владивостока рабочие во время строительства “сухого фонтана” обнаружили старинный тоннель. Как пишет vostokmedia.com, жители предполагают, что он остался еще с царских времен.

Омская область

В Омске нарушителей правил дорожного движения начали отслеживать с неба. Как пишет gorod55.ru, сотрудники наблюдают за трассами с вертолета, им помогает особая рота ДПС, которая дежурит на земле. С помощью нового метода правоохранители могут посетить несколько удаленных районов всего за сутки.

Челябинская область

В Челябинске мемориал “Скорбящие матери” и прилегающее к нему кладбище закрыли на реконструкцию, на которую не выделили деньги. Как пишет kursdela.biz, на капитальный ремонт необходимо 50 миллионов рублей, но этих денег в мэрии нет. Тем не менее, территорию огородили высоким забором, который полностью перекрывает дорогу к кладбищу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)