+1
Сохранить Сохранено 7
×

Руководство МИФИ просит построить подземный переход для студентов


Руководство МИФИ просит построить подземный переход для студентов

Руководство Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ) направило в префектуру Южного административного округа Москвы предложение о строительстве подземного пешеходного перехода в районе студенческого городка. По словам коллектива института, это позволит избежать ставших частыми ДТП с участием студентов на дороге у вуза.

«Между вузом и городскими властями возникло понимание того, что вблизи студенческих общежитий по улице Москворечье необходимо строительство подземного пешеходного перехода. Проблема на участке пересечения Каширского шоссе с Пролетарским проспектом, мы надеемся, также будет решена: в ближайшее время там планируется реконструкция и в нее заложен пешеходный переход», - рассказал РИА Новости сотрудник департамента хозяйственного обеспечения вуза.

Он также отметил, что управа района Москворечье-Сабурово не так давно разместила на дороге у вуза два лежачих полицейских, однако этих мер предосторожности оказалось недостаточно. «Там регулируемый пешеходный переход, но, вы понимаете, что студенты вечно торопятся. Когда 2,5 тысячи человек выходят на улицу - никакой регулируемый переход их не спасет», - добавил собеседник агентства.

Опасный переход неподалеку от МИФИ в последний месяц регулярно попадал в поле зрения СМИ и полицейские сводки. Так, в начале сентября грузовик там сбил двоих студентов: скончалась 19-летняя девушка.

А в минувший четверг под колеса внедорожникам попали шестеро студентов института. Двоих из них автомобиль сбил насмерть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)