+1
Сохранить Сохранено 7
×

Южнокорейские геймеры подверглись нападениям расистов в США


Южнокорейские геймеры подверглись нападениям расистов в США

© Blizzard Entertainment

Преступления на почве ненависти, направленные против азиатских сообществ и лиц азиатского происхождения, стали более распространенными в США за последний год, что отчасти вызвано расистской риторикой, которая ложно обвиняет китайский народ в пандемии коронавируса.

На этой неделе профессиональный геймер из Южной Кореи по игре Overwatch рассказал о расизме, который он и его товарищи по команде пережили после переезда в Техас несколько месяцев назад. 

Ли сказал, что быть азиатом в США очень страшно: «Люди продолжают ссориться с нами… Это действительно серьезно. Я думаю, корейцы, живущие за границей, должны быть осторожны».

Геймер также описал, как он и его товарищи по команде подвергались нападениям незнакомцев без масок, которые кашляли на них, называли «чертовыми китайцами» и преследовали.

Расизм здесь невыразимый. Люди продолжают преследовать нас. Это происходит практически каждый день. Я впервые сталкиваюсь с расизмом, это довольно серьезно. 

Ли также начал регулярно носить форму своей команды Dallas Fuel, поскольку она, похоже, смягчает жестокое обращение: 

Если на мне моя майка, они понимают, что мы часть какой-то команды, поэтому они не беспокоят нас так сильно. Но если на мне моя повседневная одежда, они подбегают к нам, изводят нас и убегают.

Командир Dallas Fuel посочувствовал своим товарищам и сказал, что ему глубоко печально слышать всё это, поскольку геймеры уже стали частью его семьи.

© Polygon

Blizzard, которая управляет лигой Overwatch, предоставила изданию Polygon следующее заявление: 

В Activision Blizzard мы самым решительным образом осуждаем расизм. Мы поддерживаем азиатское сообщество, наших сотрудников и наших игроков.

История Ли возникла на фоне волны антиазиатского насилия в США. Издание The New York Times сообщает, что с марта 2020 года произошло более 110 эпизодов, совершенных на почве расовой ненависти. В этом месяце в Чикаго на бегущего трусцой американца китайского происхождения плюнули две женщины, а затем бросили в него бревно. 

В Техасе 19-летний парень зарезал двоих детей в возрасте 2 и 6 лет в продуктовом магазине Sam's Club, поскольку он счел их «китайцами, которые заразили людей коронавирусом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)