+1
×

«Им повезло»: Черчесов назвал причину поражения от Словакии

© Twitter

Победу Словакии над россиянами в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года можно объяснить удачей, сопутствовавшей хозяевам. Соперник ничем не удивил нашу команду, игра прошла на хорошем, европейском уровне, заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Матч, состоявшийся в словацкой Трнаве 30 марта, завершился со счетом 2:1. Единственный гол в составе российской сборной забил защитник Марио Фернандес.

По словам Черчесова, его команда слишком медленно развивала атаки. Особенно это было заметно в первом тайме. Все остальное нашему тренеру понравилось. Во второй половине встречи игроки показали более динамичный футбол.

© Twitter сборной России

Никакой недооценки соперника не было и в помине, заявил наставник сборной России. Было известно, что словаки хороши при стандартных положениях. Стоит отметить, что именно после углового удара россияне и пропустили первый мяч.

Потом сопернику было играть уже удобно, добавил Черчесов. Сборная Словакии «села» в защиту и отвечала контратаками.

Россия действительно стала играть быстрее и агрессивнее во втором тайме, что принесло свои плоды. Но равным счет оставался недолго. Хозяева снова вышли вперед.

«Сегодня словаки оказались удачливее, возможно, в какой-то степени им повезло. Конечно, мы разочарованы, не взяли очков, не все получилось, что планировали. Словацкая команда не удивила нас в плане тактики, мы никаких новшеств не увидели. Но словаки вышли заряженными на игру, сегодня был матч хорошего европейского уровня сборных», — цитирует ТАСС слова Черчесова.

Пока сборная России делит первое место с командой Хорватии. С ней же россияне проведут 1 сентября следующий матч. Он будет домашним.

Россия начала турнир с побед над Мальтой и Словенией.