+1
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчик видеоигр Respawn стал номинантом на кинопремию «Оскар»


Разработчик видеоигр Respawn стал номинантом на кинопремию «Оскар»

© EA

Создатель Apex Legends стал первым в истории разработчиком игр, номинированным на «Оскар», за свою короткометражку про выживание людей на территории оккупированной Германии.

24-минутный документальный фильм «Колетт» из игры Medal of Honor: Above and Beyond повествует об одном из последних выживших членов французского сопротивления в оккупированной нацистами Германии. 

Официально видеоролик вошел в шорт-лист кинопремии «Оскар» за лучший короткометражный документальный фильм.

Документальный фильм был спродюсирован Respawn и Oculus в составе одного из многих короткометражных фильмов студии, а в титрах Винс Зампелла значился одним из исполнительных продюсеров.

Сейчас разработчик, очевидно, очень доволен тем, что может стать оскароносной студией. Как отмечает композитор Respawn Стивен Бартон, этого достигают очень немногие кинокомпании, но для игровых студий это неслыханное событие.

Композитор прав: разработчик видеоигр впервые появился в номинациях на «Оскар». Мы можем только мечтать о том, чтобы награда была вручена, тем не менее, это уже прецедент, который способен подвести итог под многолетними спорами о том, являются ли игры настоящим искусством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)