+46
Сохранить Сохранено 7
×

Мавроди создал новую финансовую пирамиду для поддержки старой


Мавроди создал новую финансовую пирамиду для поддержки старой

Иллюзионист Сергей Мавроди в поисках золотого баланса стабильности. © Diliago/Ridus.ru

Сергей Мавроди 31 мая объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. По словам основателя финансовых пирамид МММ и МММ-2011, новая пирамида нужна, в частности, для того, чтобы помочь старой, слухи о свертывании которой возникают в последнее время все чаще и чаще, в связи с чем участники пирамиды начали активно выводить из нее средства.

Мавроди заявил, что вынужден был ввести до 15 июня специальный "режим спокойствия". Но и после 15 июня ограничения на выплаты останутся в силе. Мавроди пообещал, что эти ограничения будут "жесткими".

Создание МММ-2012 не означает конец МММ-2011, убеждает Сергей Мавроди. Средства, которые будет получать новая пирамида, частично пойдут в старую. А кроме того, как считает Мавроди, негативный фон в прессе у новой структуры будет менее выражен, чем у старой. Чтобы вкладчики не перекладывали средства из старой пирамиды в новую, в старой будут выше проценты по вкладам. В остальном, за исключением деталей с начислением бонусов, пирамиды отличаться не будут.

После серии публикаций в блогах участников пирамиды о задержках с выплатами и сообщений в СМИ о том, что в нескольких регионах правоохранительные органы либо завели дела на участников МММ, либо собираются это сделать, многие эксперты заговорили о скором крахе МММ-2011. Так, например, согласно расчетам преподавателя Высшей школы экономики Генриха Пеникаса, пирамида должна рухнуть в июне 2012 года, так как на этот месяц придутся выплаты по супердоходным вкладам.

30 мая стало известно, что прокуратура Москвы вслед за новосибирской решила инициировать уголовное преследование Сергея Мавроди, пишет "Коммерсантъ". Столичная полиция ранее уже нашла в действиях Мавроди признаки преступлений, предусмотренных двумя статьями УК, однако в возбуждении уголовного дела ей было отказано. 28 мая прокурор Москвы Сергей Куденеев направил полицейским следователям постановление, в котором потребовал возбудить против Мавроди уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество" (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (7)

  • Алекс-8268
    Алекс-8268 31 мая 2012

    Двумя словами: Начало конца

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 31 мая 2012

    И ведь не сажают упыря!

    Ответить
    0 +
  • купо строг
    купо строг 31 мая 2012

    мавроди морж

    Ответить
    0 +
  • StuGIII
    StuGIII 31 мая 2012

    Сергей Пантелеевич хе-хе, есть еще порох ;)

    Ответить
    0 +
  • madmans_face
    madmans_face 31 мая 2012

    Мужик нашёл себе хорошее хобби.

    Ответить
    0 +
  • Adler5656-806
    Adler5656-806 31 мая 2012

    Уже появились "дети лейтенанта Шмидта". m-m-m2012.com/letter.html
    Мавроди божится, что это не его детище...Теперь "пойдёт писать губерния"
    МММ становится неуправляемым!!!

    Ответить
    0 +
  • Кот Бегемот
    Кот Бегемот 31 мая 2012

    Мавроди тролль 80 уровня

    Ответить
    0 +