+1
Сохранить Сохранено 7
×

Приглашение в ранний доступ Resident Evil Village содержит вирусы


Приглашение в ранний доступ Resident Evil Village содержит вирусы

© Capcom

Компания Capcom выпустила предупреждение о поддельных приглашениях в ранний доступ Resident Evil Village, следующей части мегапопулярной хоррор-франшизы.

Также представители подробно пояснили, что делать пользователям, которые получили письма, содержащие вредоносные программы.

В примечании для прессы компания-разработчик сообщила, что ей стало известно о рассылке электронных письмем, которые якобы содержат приглашения в ранний доступ к долгожданной хоррор-игре, а адрес отправителя отображается как «no-reply capcom (точка) com» (редакция настоятельно рекомендует не вбивать этот адрес в поисковую строку и не переходить по нему).

Мы хотим сообщить вам, что эти сообщения НЕ от Capcom и представляют собой попытки фишинга со стороны неавторизованной третьей стороны. Если вы получили такое сообщение, не загружайте файлы и не отвечайте, а немедленно удалите сообщение, — посоветовали представители компании.

Хоррор Resident Evil Village, выход которого запланирован на 7 мая 2021 года для компьютеров, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X и S, включает сетевой многопользовательский режим под названием Resident Evil RE: Verse.

Capcom недавно провела закрытое бета-тестирование мультиплеера, однако мало кто из журналистов и геймеров видел живой геймплей. 

В последние месяцы разработчик боролся с утечками по поводу игры: в интернете появились видеоролики, демонстрирующие игровой процесс, однако сейчас большинство этих материалов уже удалено.

Эта утечка, по всей видимости, связана с выпуском сборки для разработчиков Resident Evil Village, которая попала в руки злоумышленников. Capcom пока отказывается удовлетворять требования преступников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)