+12
Сохранить Сохранено 7
×

Глава ФСИН Реймер подал в отставку


Глава ФСИН Реймер подал в отставку

Глава ФСИН Александр Реймер. ©  Дмитрий Бурлаков/ИТАР-ТАСС

 

В Администрации президента РФ ищут замену Александру Реймеру: 23 мая глава Федеральной службы исполнения наказаний подал президенту свой рапорт об отставке. Известно, что Путин еще не подписал указ на эту тему.

Источники "Известий"  в Администрации и тюремном ведомстве сообщают, что задержка с публикацией официального указа об уходе Реймера связана с выбором его преемника.

Среди возможных кандидатов  упоминают заместителя министра юстиции Александра Смирнова и экс-главу Росфинмониторинга, бывшего помощника президента Медведева Олега Маркова.

Издание сообщает, что в главке ведомства на Житной царит "чемоданное" настроение: несколько дней во ФСИН не знали, что происходит, и кто ими теперь будет руководить. Назначен ИО – зам Реймера по тюрьмам и СИЗО генерал-майор Владислав Цатуров.

Известно, что совершавшего инспекцию исправительных учреждений в Мордовию Реймера внезапно вызвали в Москву и в Администрации президента якобы предложили написать рапорт об отставке.  Источник "Известий" во ФСИН утверждает, что Реймер написал, однако через несколько дней передумал, попытался его отозвать, но получил отказ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • Правда
    Правда 31 мая 2012

    Что-то неспокойно стало в царстве гб-шных упырьков. Сосут кровушку народную, но по ходу пьесы и своих покусывают. Кусай своих чтобы чужие боялись.

    А путену все равно кирдык наступит.

    Ответить
    0 +
  • купо строг
    купо строг 31 мая 2012

    обмельчал революционер -словесный понос вас замучил

    Ответить
    0 +
  • Piton-6079
    Piton-6079 05 июня 2012

    Респект,Путину,если снимет этого скота!

    Ответить
    0 +