+1
Сохранить Сохранено 7
×

Замглавы штаба ГУВД Москвы получил условный срок за махинации с камерами наблюдения


Замглавы штаба ГУВД Москвы получил условный срок за махинации с камерами наблюдения

Замначальник столичного штаба ГУВД Александр Чумаченко приговорен к двум годам условно за покрывательство многомилионной махинации с камерами наблюдения, сообщает РИА "Новости".

Следствие установило, что Чумаченко был причастен к преступной деятельности главы группы компаний "СтройМонтажСервис" Дмитрия Кудрявцева. Компания Кудрявцева обслуживала камеры наружного наблюдения на улицах Москвы и с июня по декабрь 2009 поставляла в ГУВД подставные видео вместо реальной съемки. При этом компания Кудрявцева получила из бюджета города более 30 миллионов рублей. Чумаченко покрывал эту аферу за 300 тысяч рублей, выплаченных ему главой "СтройМонтажСервис".

За "мошенничество в особо крупном размере" и "распространение вредоносных программ для ЭВМ" Чумаченко получил два года условно. Суд также запретил ему два года работать в органах. По первой статье УК Чумаченко грозило до 10 лет тюрьмы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Данила Линдэле
    Данила Линдэле 26 сентября 2011

    А те, кому откаты от этих 30 млн давали, нашли? Конечно же нет. Я, честно говоря, не удивляюсь, что вешали подставные камеры, потому что на нормальные денег уже не было, все распилили.

    Ответить
    0 +
  • T451F
    T451F 26 сентября 2011

    Да что там 30 млн, хотя бы 300 000 вернули ?

    Ответить
    0 +