+3
Сохранить Сохранено 7
×

Наша реальность


Наша реальность

22.05.12. смотрел в 12 часов передачу «Присяжные заседатели».
Ситуация – у менеджера банка, молодого парня одинокая мать решила познакомиться по Интернету, познакомилась с мужчиной, пригласила в гости.

В итоге она была убита и ограблена. Сын обратился в полицию, открыли уголовное дело, которое затем прикрыли, как бесперспективное, т.к. компьютер матери был разбит, переписка не сохранилась.

Парень обратился к товарищу по работе, компьютерщику, который сумел восстановить информацию по переписке, найти персональный адрес компьютера убийцы, и данные самого преступника, его сайт знакомств.

Не доверяя следственному комитету, который поднял его на смех до этого, сын сам решил разобраться в, выяснить личность убийцы матери. Для этого он обратился к подруге. Последняя по Интернету познакомилась с подозреваемым, пригласила его на квартиру, которую они с парнем сняли. Молодой человек спрятался в другой комнате. По плану девушка должна была показать фотографии на которой в том числе была убитая мать парня мужчине при встрече, и посмотреть на реакцию подозреваемого.

Однако все пошло не по плану. Мужчина, оказавшись в квартире, сразу попытался изнасиловать девушку, на крики выбежал прятавшийся молодой человек, пытаясь силой задержать преступника, однако ему это не удалось, тот оказался сильнее и начал жестко избивать парня. Девушка схватив металлическую статуэтку 4 раза ударила мужчину по голове пытаясь спасти потерявшего сознание парня. Мужчина упал и умер.

Вызвали полицию, которая приехав арестовала молодых людей обвинив их в убийстве с предварительным сговором. Присяжные решили оправдать молодого человека, и обвинили девушку в превышении необходимой обороны, на основании чего обвинитель просил дать ей 1.5 года в колонии поселении. Судья вынес приговор 1 год, который девушка уже пробыла под стражей до суда, освободив ее в зале суда.

Мое возмущение безгранично:

1.Тем, что был уголовный процесс в данной ситуации.

2.Что девушка получила судимость за оборону парня и себя, видите ли она не 1 раз, а 4 раза ударила по голове убийцу.

3.Бездействием полиции и следственного комитета, которые предоставили потерпевшим поиск убийцы.

4.Особо возмущен решением присяжных, которые могли просто оправдать девушку, но приписали ей превышение необходимой обороны.

А ведь не нейтрализуй она преступника опять в СМИ было бы громкое дело об убийствах двух человек в квартире и не раскрытом убийстве матери парня, а бандит бы далее убивал, еще смелее. А присяжные заседатели, как бы они действовали в данной ситуации, - не подумали!

В общем в нашей стране не только надо дать право на пистолеты и револьверы законопослушным гражданам, но резко поменять законодательство по самообороне и обороне граждан другими гражданами имеющими на это возможность.

В США граждане защищая свою жизнь и имущество стреляют в нападавших в 2.5 раза чаще, чем полиция страны, а подобные дела до суда не доводятся и последними не рассматриваются.

Хватит уже полицейско–судебного беспредела в России, хватит считать людей за букашек!!!!!!!

Хотелось бы закончить словами из песни Пугачевой – «Эй, вы там наверху…»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • НВ
    НВ 23 мая 2012

    А зачем полиции заниматься прямыми обязанностями? Они лучше пойдут проверят документы у любого рынка,вокзала, у метро, сшибут денюшков и по домам.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 23 мая 2012

    У полиции одно правило: когда убьют, тогда и приходите!

    Ответить
    0 +
  • Luks
    Luks 24 мая 2012

    Давно пора менять законодательство о самообороне. Недопустимо что люди получают судимость за защиту собственной жизни. И еще бы легализовать оружие, тогда и нападать станут меньше.

    Ответить
    0 +
  • zacky.v
    zacky.v 24 мая 2012

    Да все как всегда. У нас в Думе о самообороне вообще не чешутся, у них же охрана и наградное оружие, вкупе с неприкосновенностью... Они думают, что если у них все хорошо, то и у всех остальных так же...

    Ответить
    0 +