+6
Сохранить Сохранено 7
×

Американские СМИ предрекают России новый "застой"


Американские СМИ предрекают России новый "застой"

«Это признак растущей политической стагнации в России. Если Путина выберут в этот раз, то с поста президента он не уйдет еще 12 лет», - пишет Reuters. «Если и есть какой-то положительный момент, то он в том, что Медведев и Путин хотя бы положили конец неопределенности, отпугивавшей инвесторов от вложений в экономику России». Указом Дмитрия Медведева срок президентского правления был увеличен до 6 лет. А поскольку президент обычно находится в Кремле два срока, то опасные для инвесторов перемены действительно вряд ли возможны.

The Wall Street Journal пишет, что, теперь функция Медведева стала совершенно очевидна: он просто «грел» место для своего начальника. "Речь президента, несмотря на улыбки, звучала как отречение от престола". Смысл будущего назначения Медведева премьер-министром России эксперты, опрошенные газетой, видят в том, чтобы «отвлечь на себя внимание в случае проблем в стране, которые, скорее всего, возникнут».

«Неизвестно, как повлияет это решение на программу российско-американской «перезагрузки» отношений», - пишет New York Times. По мнению автора статьи, она была возможна в большей степени благодаря дружбе Барака Обамы с Дмитрием Медведевым. Однако глава администрации президента США заявил в субботу, что «сгущать краски» не стоит. «Мы совершенно сознательно избегаем слова «любимчик»», - приводит The New York Times его слова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Max
    Max 25 сентября 2011

    Дмитрий "Смоляное Чучелко" Медведев показал всему миру свое истинное лицо.

    Ответить
    0 +
  • santi222
    santi222 25 сентября 2011

    Американцы просто тупые.

    Ответить
    0 +
  • obram
    obram 25 сентября 2011

    Пусть на свою страну посмотрят.

    Ответить
    0 +
  • crimzz
    crimzz 26 сентября 2011

    Если все тупые, а вы умные, так чего-же в жопе живете ?

    Ответить
    0 +