+64
Сохранить Сохранено 7
×

Землетрясение в Италии уничтожило пармезана на 250 миллионов евро


Землетрясение в Италии уничтожило пармезана на 250 миллионов евро

Хранение пармезана на одной из итальянских сыроварен. © Marco Vasini/AP Photo

Сырная промышленность северной Италии серьезно пострадала от землетрясения магнитудой в 6 баллов, которое произошло 20 мая. В результате подземных толчков были разрушены склады, на которых хранился сыр. Как сообщает Sky News, уничтожены тонны сыров Пармезан и Грана Падано - всего около трехсот тысяч голов на сумму около 250 миллионов евро.

"Это тяжелая потеря, но никто не пострадал, так что это и огромное облегчение в такие тревожные времена", - заявил Стефано Берни, глава консорциума по защите и сохранению сыров Грана Падано.

Двойное землетрясение на севере Италии унесло жизни по меньшей мере шести человек, десятки людей пострадали. Повреждены уникальные исторические здания. Эпицентр подземных толчков находился на Паданской равнине, в долине реки По — между городами Болонья, Феррара и Модена.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+64

 

   

Комментарии (6)

  • анна-8075
    анна-8075 21 мая 2012

    Приношу соболезнования Италии. Люблю эту страну.И сыр люблю. А отношение к памятникам и к качеству сыра у них отличное от нас.Там все для людей,а у нас для воров,которые кстати понимают все это и покупают там производства и недвижимость.

    Ответить
    0 +
  • aleksandreles
    aleksandreles 21 мая 2012

    а поврёждённый сыр можно гуманитарной помощью народам бывшего советского союза пострадавших от сырного голодомора отправить)?

    Ответить
    0 +
  • digrro
    digrro 21 мая 2012

    Как раз недавно смотрел о пармезане передачу по ТВ. Там упоминалось, что банки даже ссуды дают под залог голов пармезана..Желаю итальянцам быстрее преодолеть последствия землетрясения и дальше радовать всех замечательным сыром.

    Ответить
    0 +
  • Barskaun
    Barskaun 22 мая 2012

    Немного странная формулировка: стихия уничтожила 300 тыс. голов пармезана. Нужна доп. инфо. Как будто его в пыль растерло. От землетрясения 6 баллов может, допустим, крыша хранилища рухнуть. Ну стеллажи грохнулись, и сыр рассыпался. Ну и что? Сыр собрать нельзя? Там ничего целого не осталось что ли? И даже поврежденные головы пусть не в парижский ресторан Максим, но в Россиянию-то вполне продать можно.

    Ответить
    0 +
  • анимешник-домосед
    анимешник-домосед 22 мая 2012

    плюсую умную и вполне банальную мысль, по краям поотрезал - и как новенький

    Ответить
    0 +
  • Стилобат
    Стилобат 22 мая 2012

    "Стихия" разобрала на сувениры 300 тыс. голов пармезана....

    Ответить
    0 +