+4
Сохранить Сохранено 7
×

В столице начался чемпионат по ирландским танцам


В столице начался чемпионат по ирландским танцам

Чемпионат по ирландским танцам в Москве. Фоторепортаж © Антон Тушин/Ridus.ru

Сегодня в столице прошел первый день Московского чемпионата по ирландским танцам – Московский Феш. Судьи из Ирландии были поражены энтузиазмом русских – на чемпионат поступило более 500 заявок (это больше, чем было подано на чемпионат Европы). Соревнования проходят во Дворце спорта «Москвич» на трех сценах: между собой соревнуются солисты, пары и команды. Вниманию судей представлены танцовщики самых разных возрастов и уровней мастерства: от 10-летних детей до взрослых, от новичков до признанных чемпионов. Зрителям предлагаются самые разнообразные стили танца: от классики до ирландского фри-стайла.

Помимо танцевальных соревнований, в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, обмен опытом между учителями и квалификационные экзамены для танцоров.

Аккомпанирует танцовщикам аккордеонист Алан Бернс. Этот музыкант уже принимал участие в Московском Феше прошлого года, с тех пор Алан уже дважды побывал на соревнованиях в России. И вот теперь его вновь ждет музыкальный марафон – два дня подряд с утра до вечера Алан будет исполнять традиционные мелодии для танцующих на всех трех сценах.

Откроет соревнования посол Ирландии в России Филип Макдона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)