+0
Сохранить Сохранено 7
×

Народный сход в Тропаревском лесопарке (2й квартал)


Народный сход в Тропаревском лесопарке (2й квартал)

Результаты деятельности
27 мая в Тропаревском лесопарке (2-й квартал) около пересечения Ленинского проспекта и ул. Лобачевского состоится народный сход жителей района, на котором они решат, нужно ли им благоустройство парка по проекту московских чиновников. На собрании ожидаются экологи, противники «благоустройства» парка и районные депутаты.

Недовольство местных жителей вызывают «работы по благоустройству территории», которые начались в конце сентября в Тропаревском лесопарке или, как его называют местные, Березовой роще. Жители недовольны тем, что проект работ не согласовали с ними. Также жители района опасаются, что строительство широких асфальтированных дорог в парке приведет к езде автомобилей по лесу, где в основном гуляют родители с маленькими детьми. Кроме того, техника при проведении работ повреждает грунт и деревья в парке. Власти утверждают, что общественные слушания по проекту прошли еще в 2009 году и работы ведутся в полном соответствии с законом.

Собрание проводится, чтобы выяснить отношение местных жителей к переменам в парке и, если оно будет негативным, повлиять на изменение проекта благоустройства. Как выяснил «Бамбук» у организаторов акции из Общественного совета Тропарево, на обсуждении планируется:

— Понять, чем грозит жителям «благоустройство» лесопарка
— Решить, что действительно нужно поправить и благоустроить в лесопарке
— Рассмотреть вопрос о проведении уборки (субботника) в Березовой роще
— Выработать единую точку зрения на благоустройство лесопарка

Отдельным пунктом в программе схода стоит вопрос о целесообразности проекта по строительству дополнительного корпуса и парковки у Центрального дома туриста, который ранее был официально одобрен на общественных слушаниях в районе, хотя жители утверждают, что голосовали против.

Акция состоится на бадминтонных площадках в центре парка. Начало в 27 мая в 12:00.

Акция согласована в префектуре


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)