+23
Сохранить Сохранено 7
×

Демонтаж рекламы МТС вызвал конфликт между рекламщиками и московскими властями


23 14 345

Демонтаж рекламы МТС вызвал конфликт между рекламщиками и московскими властями

© Сергей Подгорный/Ridus.ru

Сегодня вечером на Павелецкой площади по инициативе московских властей была удалена с ограды стройки ТРЦ "Павелецкий" реклама компании МТС, которая являлась самой большой в Европе. Ее демонтаж протекал в конфликтной обстановке - представители рекламной компании утверждали, что все происходящее является "произволом властей".

Дмитрий Крючков, представляющий компанию "Реклама Сервис", рассказал корреспонденту Ридуса, что "руководитель департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Васильевич Черников без предписаний и документов, предъявив только свое удостоверение, пригнал автовышки и приступил к демонтажу". По словам Дмитрия, в подобных случаях должна выдавать предписание либо Административно-техническая инспекция, либо Федеральная антимонопольная служба, однако ни того, ни другого документа власти не предъявили. Полиция также не вмешивалась в незаконные, по мнению Крючкова, действия: "Им показали удостоверение, и на основании устного распоряжения они не препятствуют произволу".

Присутствовавший на месте Владимир Яковлев, пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы правительства Москвы, озвучил Ридусу иную версию: "Разрешение на данную конструкцию закончилось в ноябре 2011 года. В соответствии с постановлением г. Москвы № 908-ПП все подобные изображения должны быть удалены, так как в Москве запрещена реклама на заборах и строительных сетках - и это явный пример такого нарушения".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (9)

  • DIK
    DIK 18 мая 2012

    Поспорили шулер с картежником...

    Ответить
    0 +
  • ig.galakt
    ig.galakt 18 мая 2012

    Всю Москву изгадили рекламой, торговые сволочи! живого места не осталось, куда ни глянь - везде долбаные щиты, перетяжки, транспаранты, плакаты, баннеры... Крыши зданий испохаблены металлоконструкциями, окна завешаны, стены закрыты... Ещё возмущаются, ироды

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 18 мая 2012

    Засрали всю Москву тупой рекламой.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 18 мая 2012

    Рекламку повесили? Снять немедленно! Пусть стройка всем видна будет! Вот где подлинная красота...

    Ответить
    0 +
  • Grammar Nazi
    Grammar Nazi 19 мая 2012

    Вам разве не видно, что стройку не видно ни до размещения рекламы, ни после её снятия.
    Вам разве не ясно, что заборы конских размеров строились не случайно, а с перспективой побольше с рекламщиков бабла срубить?

    Ответить
    0 +
  • wastesoul
    wastesoul 19 мая 2012

    Каждый день наблюдаем этот заборище из окон своего офиса. Вот уже несколько лет его оккупирует исключительно МТС. Рекламы, как правило, унылые, но голый десятиэтажный забор еще унылее. Надеюсь, после запрета рекламы его уже снесут нахер и можно будет любоваться вокзалом и ходом строительства, которое, как известно, не продвигается.

    Ответить
    0 +
  • moscowhite
    moscowhite 19 мая 2012

    > Рекламы, как правило, унылые

    C граффити была веселая.

    Ответить
    0 +
  • wastesoul
    wastesoul 19 мая 2012

    Ну да, единственная занятная.

    Ответить
    0 +
  • oleg-kulakov
    oleg-kulakov 19 мая 2012

    Мда. Похоже, в России наступило "время для господ". Для господ всякого рода, большей частью чиновничества и олигархии, которые потеряли всякие края правового поля. То есть, теперь все - для них и исключительно ради обеспечения их потребностей. И даже мы, простые граждане. Так, расходный материал.

    Ответить
    0 +