+41
Сохранить Сохранено 7
×

Уилл Смит подкупил московских журналистов прямо на пресс-конференции


41 27 607

Уилл Смит подкупил московских журналистов прямо на пресс-конференции

Режиссер Барри Зонненфельд, актеры Уилл Смит и Джош Бролин в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В Москву прибыл очередной «звездный десант»: Уилл Смит, Джош Бролин и режиссер Барри Зонненфельд. В их задачу входило проверить российскую столицу на предмет инопланетного вторжения и представить свою новую работу – фильм «Люди в черном - 3».

Уилл Смит – частый гость в наших пенатах, это уже третий его официальный визит. Но для его коллег Россия – страна новая, доселе неизвестная. Однако на вопросы «Как вам Москва?» на утренней пресс-конференции им отвечать не пришлось – журналистов на сей раз интересовали более важные вещи. Например, как узнать инопланетянина, если встретишь его на улице? «В первую очередь они, конечно, живут на Таймс-сквер в Нью-Йорке, - ответил главный специалист, режиссер. – Они необщительные, одеваются не по погоде и принадлежат к республиканской партии».

Чтобы вы сделали, если бы сами вернулись в прошлое? «Я бы отправился в тот день, когда я встретил свою жену», - сказал Зонненфельд, отметив, что было бы любопытно посмотреть со стороны, как это всё было. Бролин, в свою очередь, предпочел бы вернуться в начало съемочного процесса этого фильма: так здорово они все вместе сыгрались. Уилл Смит, напротив, более настроен на поездки в будущее: «Если ты чернокожий, отправляться в прошлое – это не очень хорошая идея» (что, кстати, остроумно обыграно и в картине). Зато вот если бы у него была та штука, что позволяет Людям в черном стирать окружающим память, он бы обязательно щелкнул ею перед женой – и сказал бы: «Дорогая, я лучший из лучших, ничего подобного никогда не было!» Кстати сказать, супруга актера не сопровождает его в московском вояже по уважительной причине: у нее собственный пресс-тур, сейчас она представляет «Мадагаскар-3» на фестивале в Каннах.

Уилл Смит. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Не обошлось, естественно, без вопроса о том, каково было Джошу Бролину играть молодого Томми Ли Джонса (основная часть действия происходит в 1969 году, где агенту Кею всего 29 лет). Сам Бролин, воплощение скромности, в подробности вдаваться не стал, отметив только, что сложно сказать, комплимент это или оскорбление, когда говорят, что у них с Томми одинаковые лица. Однако со временем ему и самому начинает казаться, что что-то общее в них действительно есть. Всё остальное о гениальности партнера и его огромном вкладе в фильм сказал уже Уилл Смит. В благодарность за восторженный спич расчувствовавшийся Бролин протянул Смиту несколько долларовых купюр. Инициатива была подхвачена – скинулись и режиссер с ведущим пресс-конференции Андреем Разыграевым, что вызвало, разумеется, дружный смех аудитории. Дальше – больше: под восторженные аплодисменты зала Уилл Смит выбежал из-за стола к первому ряду – и раздал полученные деньги сидевшим там журналистам: аванс за будущие хорошие рецензии. Было очень смешно, однако интересно: как часто они повторяют эту «импровизацию» в других странах?..

Джош Бролин. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Позднее, продолжая тему, Зоннефельд с восторгом рассказал, насколько глубоко Бролин погрузился в работу – постоянно слушал записи голоса своего старшего коллеги, раз сорок пересмотрел первые серии «Людей в черном», постоянно интересовался, что именно хочет его персонаж в каждой конкретной сцене. «Это был очень серьезный актерский процесс», - подвел итог режиссер. Бролин добавил, что довольно ответственно относится к себе как к актеру, обучался в том числе и по системе Станиславского, был занят в ряде театральных постановок, перечитывает вечерами Чехова. Но съемки в кино, по его мнению, настолько же сложны и ответственны, как и игра в театре. К тому же надо порою и «отдохнуть» – и в его творчестве как раз настал такой момент, когда пора было взяться и за легкую, веселую картину.

Уилл Смит. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Но больше всего журналистов, разумеется, интересовала творческая кухня Уилла Смита – которого многие по-прежнему воспринимают исключительно как актера «развлекательного» кино, забывая про то, что у него имеются и номинации на «Оскар». «Я читал книги по актерскому мастерству, - сообщает Смит, - но мне всегда казалось, что это слишком «технически» для меня, слишком научно. Для меня гораздо важнее свобода стиля. Технически я не очень натренирован как актер. Я очень люблю Станиславского, но для меня самое важное - находить органичное пространство своего персонажа, поток его сознания. Важно, чтобы из меня вырывалась необузданная энергия моего персонажа». В процессе работы над ролью, признался актер, он разбивает ее на четыре вопроса: что хочет его персонаж, почему он этого хочет, что произойдет с ним, если он не получит желанного, и какие препятствия стоят у него на пути к цели? Найденные ответы, по словам звезды, помогают очень глубоко понять предлагаемый ему человеческий характер.

Режиссер Барри Зонненфельд. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Вообще, как это и водится на встречах со Смитом, это была очень смешная пресс-конференция. Хотя шутил не только он, но и его «серьезный» напарник. По просьбе журналистов Бролин уморительно пародировал коллег и изображал, с какой гримасой Уилл Смит прыгал с высоты на съемках финальной сцены. А под конец они оба воспроизвели самый неловкий эпизод, который случился с ними в ходе этого пресс-тура: встали рядом, что называется, спина к спине – но Смит при этом изо всех старался, чтобы его «пятая точка» никоим образом не соприкоснулась с аналогичной точкой товарища. «Это был самый страшный момент для меня», - сказал он, вспоминая случившееся якобы пару дней назад на фотоколле в другом городе. Впрочем, есть подозрение, что и эта шутка была заранее отрепетирована – и не раз уже обыграна актерами.

Джош Бролин. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В завершении встречи Уилл Смит поделился своим самым главным, позитивным рецептом: «Первые секунды дня – очень важная его часть. Поэтому каждый раз, когда я просыпаюсь, я воображаю, будто бы мне предстоит сегодня выйти на ринг – и разрешаю себе думать только о победе! Думать только о том, что я выиграю! Я даже не могу представить возможность проигрыша. Я всегда думаю о себе только с точки зрения победителя - а не жертвы. Точно так же, когда я стоял полчаса назад здесь за дверью, я думал: “Это будет моя лучшая пресс-конференция! Им всем очень понравится наш фильм!”» Прекрасный совет, ничего не добавишь!

Москва стала последним городом в международном промо-туре картины. Теперь Земля может спать спокойно: Люди в черном по-прежнему нас охраняют. Проверить третий киноотчет об их деятельности каждый сможет с 24 мая.

Премьера фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Джош Бролин на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Режиссер Барри Зонненфельд со спутницей на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Премьера фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Уилл Смит на премьере фильма "Люди в черном - 3". © Антон Белицкий/Ridus.ru

См. также:

Фоторепортаж с премьеры фильма "Люди в черном - 3" в Японии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+41

 

   

Комментарии (16)

  • вера-4518
    вера-4518 18 мая 2012

    Барри похож на доброго немца времён 1943 года.

    Ответить
    0 +
  • moscowhite
    moscowhite 18 мая 2012

    Кстати да :)

    Ответить
    0 +
  • libertadores
    libertadores 20 мая 2012

    Барри похож на того кем он является -на еврея!все они похожи друг на друга и и Зонненфельд и Рик Моранис и наш Петр Авен все одно лицо.Типичного еврея.Какой там немец?

    Ответить
    0 +
  • наталья-7103
    наталья-7103 18 мая 2012

    Трюк этот он проделал только в России, по мне так это очень унизительно. Кто он такой что бы приезжать к нам и вести себя так. Да у нас есть проблемы, но они только наши.

    Ответить
    0 +
  • Робин Гуд
    Робин Гуд 18 мая 2012

    Да бросьте, копирасты заносят американским сенаторам деньги чемоданами за их антинародные и людоедские копирастические «законы». Здесь просто решили не скрывать это, думаете в США не знают, что за страна — Россия. Взятки, откаты, коррупция.

    Ответить
    0 +
  • наталья-7103
    наталья-7103 18 мая 2012

    Мы тоже много нелицеприятного про них знаем, и что дальше, мы же когда к ним приезжаем не начинаем высмеивать их. И вообще в других странах они себе что-то такого не позволяли.

    Ответить
    0 +
  • xakz.pc
    xakz.pc 18 мая 2012

    задорного послушайте.

    Ответить
    0 +
  • Робин Гуд
    Робин Гуд 18 мая 2012

    А в других странах нет такого уровня коррупции и там на карачки перед копирастами не встают.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 18 мая 2012

    По мне так ничего особо обидного в этом нет. Так оно и есть, коррупция у нас адская. Он же не над раковыми больными смеется, которых у нас кстати у нас умирает больше всех в мире на душу населения, не над абортами, которых у нас тоже больше всех в мире на душу населения, не над наркоманами, которые потребляют героина больше всех в мире (аж 21% от всего героина в мире), а всего лишь над коррупцией и лучше смеяться над ней вместе с ним, чем закрывать глаза на неё и делать тему «табуированной» и «не удобной».

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 18 мая 2012

    И тут сериал по комиксам начали штамповать...
    Ну хоть Зоненфельд трудится, нормальный режиссер.

    Ответить
    0 +
  • Робин Гуд
    Робин Гуд 18 мая 2012

    В России выпуски новостей давно по комиксам штампуют и ничё. =)

    Ответить
    0 +
  • Александр.
    Александр. 18 мая 2012

    Где инопланетяне водятся, туда специальный пропуск нужен и мигалка...

    Ответить
    0 +
  • Робин Гуд
    Робин Гуд 18 мая 2012

    Про АМР не забудьте!

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 18 мая 2012

    В Москве ещё есть места для фотосессий?

    Ответить
    0 +
  • Инокентий Хейфец
    Инокентий Хейфец 18 мая 2012

    объясните вкратце че там произошло?

    Ответить
    0 +
  • Gucul
    Gucul 20 мая 2012

    обоятельный негра

    Ответить
    0 +