+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лама Николас заменила "оракула" осьминога Пауля


Лама Николас заменила "оракула" осьминога Пауля

На днях в английском графстве Сассекс был обнаружен "преемник" знаменитого футбольного "оракула" -  осьминога Пауля. Новым предсказателем победителей матчей Лиги чемпионов стала лама по кличке Николас, пишет The Mirror.

Лама-оракул живет на небольшом ранчо со своей 64-летней хозяйкой Линдой Джонсон. "Ламы очень умные и наблюдательные. Николас ярий персонаж, я уверена, он обгонит по популярности осьминога Пауля", - заявила она.

Чтобы доказать, что лама Николас настоящий предсказатель, Линда провела эксперимент в сарае. Она поставила две палки с красным и синим мячами. Николас думал на протяжении нескольких минут, а затем подошел и столкнул с палки носом синий мяч, таким образом заявив, что победителем матча Лиги УЕФА, который пройдет в эту субботу, станет команда "Челси".

"Один из наших скотоводов любит слушать радио, и Николас сразу оживляется, когда слышит спортивные комментарии", - добавила Джонсон. - Мы любим шутить, что его любимый игрок - Карлос Вальдеррама, потому что его фамилия рифмуется с "лама".

Ранее предсказателем футбольных матчей считался осьминог Пауль. Он безошибочно угадывал результаты всех матчей Германии на чемпионате мира в 2010 году. В октябре прошлого года Пауль скончался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • chazki007
    chazki007 17 мая 2012

    3 абзац, 2 предложение, последнее слово. Опечатка в слове "мячами". Ламы травоядные )

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 17 мая 2012

    Ну началось! Могу поспорить,что теперь различных оракулов будут тысячи в каждой стране.

    Ответить
    0 +