+9
Сохранить Сохранено 7
×

Львовская прокуратура собирается пересчитать гопников и скинхедов


Львовская прокуратура собирается пересчитать гопников и скинхедов

Прокуратура Львова начала проверку молодежи города, исповедующей "субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее". Требование предоставить данные о точном количестве львовских неформалов, адресованное начальнику управления молодежи и спорта Львовской областной государственной администрации Анатолию Игнатовичу, разместил в своем ЖЖ журналист Александр Аргат с заглавием "Пацтулом".

Областная администрация до 15 мая должна была представить в прокуратуру точные сведения о количестве готов, скинхедов и "гопников", а также список мероприятий, проведенных ими за последние два года. Дополнительные сведения - к примеру, фамилии неформалов - прокуратура решила пока не запрашивать.

Ранее похожие проверки уже проходили в Белоруссии, где милиция Новополоцка потребовала от учителей местных школ составить анкеты на учеников, причисляющих себя к эмо, готам, антифа, скинхедам и прочим. Собранные данные педагоги должны были предоставить в социально-психологическую педагогическую службу города. Внимание властей к неформальным молодежным организациям заметно увеличилось за последнее время в связи с учащением случаев провокаций, несанкционированных акций и массовых драк. 

Обращение к начальнику управления молодежи и спорта Львовской областной государственной администрации Анатолию Игнатовичу из прокуратуру г. Львова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)