+87
Сохранить Сохранено 7
×

КПРФ, ЛДПР и "СР" бойкотируют закон об увеличении штрафов за нарушения на митингах


87 22 14482

КПРФ, ЛДПР и "СР" бойкотируют закон об увеличении штрафов за нарушения на митингах

Демонстрация и митинг КПРФ в честь Дня Победы. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Три думских фракции — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — собираются бойкотировать законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах, если его вынесут на рассмотрение. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина. Планируется, что депутаты рассмотрят соответствующий законопроект на заседании 18 мая, однако Совет Госдумы не смог принять решение о включении его в повестку заседания палаты.

Кашин выразил надежду, что у единороссов «хватит политической мудрости и политической воли не вносить на обсуждение репрессивный законопроект». Он предположил, что его «все-таки снесут».

Ранее депутат от «Единой России» Александр Сидякин внес в Государственную думу законопроект, предусматривающий увеличение максимального размера денежного взыскания в виде административного штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 млн. руб. Ранее сообщалось, что закон собираются поддержать только члены «Единой России».

Помимо трех фракций, против законопроекта высказался и Комитет гражданских инициатив, который возглавляет бывший министр финансов Алексей Кудрин. Больше всего нареканий со стороны членов Комитета вызвал тот факт, что в новом законопроекте предлагается наказывать организаторов акций за то, что «они в принципе не могут контролировать», например, за превышение числа заявленных участников мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+87

 

   

Комментарии (9)

  • medianum
    medianum 17 мая 2012

    Даже если будет нарушение акции со стороны путинистов, Путин всё равно оплатит - из бюджета, конечно.

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 17 мая 2012

    Даже ЛДПР? Не верю

    Ответить
    0 +
  • Филимон
    Филимон 17 мая 2012

    Ну почему...
    Может Жириновский на рыбалку уехал или охоту. На ослике.

    А в ЛДПРе без лидера слегка решили почудить. )

    Ответить
    0 +
  • blooory
    blooory 17 мая 2012

    процитирую вчерашнюю статью в разделе "комментарии" в Ведомостях: "...ужесточение порядка проведения митингов происходит при сохранении полной безответственности чиновников и полиции за воспрепятствование мирным акциям. Политика запретов и больших штрафов за их нарушение обычно предполагает, что рядом есть легальные возможности. Платный хайвей предполагает наличие бесплатного дублёра. В нашем случае автолюбителю просто предлагают никуда не ездить и вообще лучше сидеть дома..."

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 17 мая 2012

    А хватит ли у них голосов?

    Ответить
    0 +
  • Kryon
    Kryon 17 мая 2012

    лдпр делает всё по заказу кремля, нет им веры

    Ответить
    0 +
  • Kryon
    Kryon 17 мая 2012

    сидякин с хинштейном, будут в числе первых после путинского правительства, кто будет отвечать за злодеяния в гаагском суде.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 мая 2012

    Для Седякина всё равно,что 100руб.,что 1,5 млн.-зажрался,чертяка,на госслужбе,потерял счёт деньгам!А если серьёзно,то этот закон будет концом ЕР-народ такого не прощает!

    Ответить
    0 +
  • Wehnot
    Wehnot 18 мая 2012

    Хоть какая-то польза от левых.

    Ответить
    0 +