+45
Сохранить Сохранено 7
×

Американец предложил построить космический корабль из Star Trek


Американец предложил построить космический корабль из Star Trek

Корабль Enterprise из сериала Star Trek.

Американский инженер запустил сайт, посвященный постройке космического корабля Enterprise, на котором путешествовали герои телесериала Star Trek. По его мнению, даже при современном уровне технологий подобный аппарат можно построить за 20 лет, что и предлагается сделать.

Автор сайта Build the Enterprise, называющий себя BTE Dan, детально разработал устройство корабля, а также график постройки и смету. По его мнению, форма, предложенная создателями Star Trek, является наиболее рациональной для аппарата таких масштабов.

Как говорится на сайте, космический корабль длиной почти в километр и снаряженной массой в 84 822 тонны следует строить сразу на орбите. Его ход должны обеспечить один маршевый и два дополнительных ионных двигателя, питающиеся от отдельных ядерных реакторов мощностью соответственно 1,5 и по 0,5 гигаватта. Еще тремя реакторами предполагается обеспечить все системы корабля электричеством. В дисковидном фюзеляже диаметром 536 метров, по мнению BTE Dan, должен постоянно вращаться кольцевидный маховик на магнитной подвеске, чтобы обеспечить на борту искусственное тяготение, равное земному.

Стоимость всего проекта инженер оценивает менее чем в триллион долларов. Чтобы добыть эту сумму в течение 20 лет он предлагает понемногу снизить большинство бюджетных расходов, чтобы не страдали отдельные отрасли, и незначительно повысить налоговые ставки.

Согласно концепции, Enterprise сможет взять на борт до 1000 человек и совершить полет до Луны за три, а до Марса – за 90 дней.

Идея BTE Dan заинтересовала множество людей – сайт, открытый несколько дней назад, ежедневно посещают десятки тысяч человек.

Основные узлы корабля.

Сопоставление размеров Enterprise с крупнейшими кораблями и постройками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (6)

  • мартин-3648
    мартин-3648 14 мая 2012

    чокнутый мужик))) но классно.

    Ответить
    0 +
  • usurper
    usurper 14 мая 2012

    Мужик прав и правильную идею глаголит. Как никак космос надо осваивать, а не сидеть на нашей планете и пилить бабло с Пу1 в обнимку.
    Ну что за дела? Ни темы без политики.

    Ответить
    1 +
  • Филимон
    Филимон 14 мая 2012

    Давайте строить Enterprise начнем прямо сейчас. Никакого же терпения не хватит ждать 20 лет. Хочу на Марс и прямо сию минуту...

    Ответить
    0 +
  • хххххх
    хххххх 14 мая 2012

    Даёшь, мысли идиотов в массы.)))))

    Ответить
    0 +
  • smerdulak
    smerdulak 14 мая 2012

    Вот это я понимаю — фанат!)

    Ответить
    0 +
  • Andrei
    Andrei 18 октября 2015

    Идея класс.

    Ответить
    0 +