+42
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Свердловской области ушел в отставку


42 15 182

Губернатор Свердловской области ушел в отставку

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин. © Павел Лисицын/РИА Новости

После отставки губернатора Свердловской области Александра Мишарина временно исполняющим обязанности был назначен глава региона Евгений Куйвашев. Президент Владимир Путин принял отставку Мишарина по собственному желанию. Ранее администрация губернатора опровергала слухи об отставке губернатора, когда Ura.ru со ссылкой на некие "три не зависящих друг от друга источника" сообщило, что "свердловский губернатор Александр Мишарин, возможно, написал заявление об отставке".

Мишарин 1 декабря прошлого года попал в ДТП, после которого был госпитализирован в больницу города Красноуральска, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в администрации главы региона. Согласно одной из версий, автомобиль губернатора столкнулся с машиной, ехавшей во встречном направлении. Известно, что главу Свердловской области сопровождали машины ГИБДД, и в аварию попали сразу несколько автомобилей. Травмы получили несколько человек. Как выяснилось, на машине губернатора была установлена нелегальная мигалка. 

После инцидента СМИ сообщали, что он якобы подал прошение об отставке, однако затем последовало официальное опровержение. Экс-президент Дмитрий Медведев тогда подписал указ, согласно которому в начале февраля Мишарин после болезни вновь приступил к исполнению своих обязанностей.

Однако в начале мая Медведев подписал закон, вернувший в РФ прямые выборы глав регионов. Закон вступает в силу 1 июня 2012 года. В связи с этим в отставку за последнее время ушли губернаторы почти двух десятков областей: подмосковный губернатор Борис Громов, котрого сменил Сергей Шойгу, томский Виктор Кресс, омский Леонид Полежаев и некоторые другие. В мае покинули кабинеты главы Ставрополья Валерий Гаевский, Мордовии Николай Меркушкин, Самарской области Владимир Артяков, Ленинградской области Валерий Сердюков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (15)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 14 мая 2012

    Очередной срочно уволенный. Путен ссыт.

    Ответить
    0 +
  • мартин-3648
    мартин-3648 14 мая 2012

    Путин проводит планомерную политику смены слабых и не на что не годных глав регионов на тех, кто может следить за хозяйством.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 14 мая 2012

    Почему эта планомерная политика вдруг так активизировалась накануне вступления в силу нового закона о выборах?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 мая 2012

    точно, ближайшие годы, уважаемые жители регионов, народных выборов глав регионов мы не увидим

    Ответить
    0 +
  • Андрей-2617
    Андрей-2617 14 мая 2012

    выходит много было поставлено правительством тогоже Путина слабых и не на что не нужных управленцев?

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 14 мая 2012

    А они что, уже вывелись?

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 14 мая 2012

    Хуйвашев еще более слабый и никчемный. Как на посту полпреда ничего не делал, так теперь и вообще регион развалит.

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 14 мая 2012

    Ничего удивительного, нормальное продолжение... Какой он после этого губернатор?

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 14 мая 2012

    Ваши ставки, к моменту действия закона о выборах кто-то еще останется, не ушедший в отставку?

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 14 мая 2012

    Срочно всех менять, быстро-быстро! А то напринимали, блин, законов, сейчас ведь кого себе народ выберет? Бандитов одних выберут придурки эти! Надо срочно нормальных проверенных людей понаставить!

    Ответить
    0 +
  • Тамара7
    Тамара7 14 мая 2012

    Ну, Мидведеф, неужели вспомнил, что существуют народные массы и как-то надо, насчет-"димо-кратии"- в вузе же проходили. Ну,Мишарина кто-то свыше уже предупредил и Мишарин решил-жизнь дороже всего, и остаток этой жизни лучше посвятить замаливанию грехов? А хгехов-то, господя, всем бохгам надо на коленях стоять перед ними..Возможно,подумал, господин Мишарин? А може и так просто, раны кровоточут... Мочи нет служить. Эх,жисть моя,жестянка!

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 14 мая 2012

    Действительно смахивает на расстановку своих, чтоб за "чужих" не голосовали.

    Ответить
    0 +
  • Тамара7
    Тамара7 14 мая 2012

    А чего их менять-то? Они итак ничего не смыслят, не делают, и соответственно, никому не мешают, хосподин Мидведиф не подумах над этим? Надо людей любить, только и всего лишь! Работать для людей, законы издавать для людей, делать жизнь людей лучше! Тогда люди это оценят и полюбят своих правителей? Может, я не на том языке разговариваю? Взять, например, Англию. там правители любят свой народ, англичан. Или, взять Нигерию. Там правители любят своих нигерийцев. Или, взять Лукашенко. Он, бывший сельскохозяйственник, хлопочет за простых белоруссов, как может, заботиться об их жизни. Может быть, и в России, попробовать, издавать законы для народа, чтоб народу жилось лучше. Может, попробовать? В прав-во, например, посадить таких людей, чтоб думали о нуждах и чаяниях простого народа? Нет? Никак? Не получится? Может, в думе попробовать, начать законы для народа создавать? А никакие там, законы, например, о техосмотре! Нельзя такое? Никак? Может, тогда и незачем будет народу на улицы выходить? Стравливать там всех! Зачем? Стройки,например, можно затеять? Вроде, в той же Японии рынок, а все сферы развиваются, промышленность, сельское хозяйство, ландшафтный дизайн, наконец! Беда случилась- все японцы,как единое целое, все любят свою страну, все патриоты! Может и у нас, как нибудь, хоть намекнуть, народу- любим, мол, вот позаботились о вас, вот вам закон, например, о мелиорации земель, о развитий металлургической промышленности! Или нет? Или никак? пускай, на улицах забастовки пускают, мы им ребятишек в шлемаках, и пускай воюют, кто кого? Как, в контр-страйке? Любовь должна быть, господа, к своему народу1 А если ее нет, любви-то, этой? То, может, и не стоит мучиться, изображать чего-то?

    Ответить
    0 +
  • Тамара7
    Тамара7 14 мая 2012

    Да вы их хоть обставтися и переставтися, толку-то? Если они думают только, бак бывшие усадьбы дворянских господ приватизировать, чего их менять-то? Они, эти хубирнаторы, теперь дальше своих стен андминисраций и выехать-то боятся- люди навтыкают, что лучче сидеть, и по телеку площадки детские рекламировать! Чего их, бедолаг, менять, если стул на стул менять, только время терять? Они, эти хуберы, итак вам сослужили, дальше некуда- фермы разрушены, поля несеются, непашутся, чего еще от этих хуберов взять, акромя анализоф? В нашем регионе был один глупый, все площадки детские строил,и все равно бестолку! А нужно только одно- любить свой народ! Народ свой надо любить! И тогда все получится! А так,без любви-то к народу, чего хотеть-то от него? Чего изображать-то?

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 14 мая 2012

    "А нужно только одно- любить свой народ! Народ свой надо любить!"
    Верно, а еще нужно любить свою землю. Только к этому никто нигда не приучал. Поэтому наворовав, отправляют своих детишек туда, где любят и заботятся о своем народе и своей земле.

    Ответить
    0 +