+17
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты условно опознали нескольких погибших при крушении SSJ-100 россиян


Эксперты условно опознали нескольких погибших при крушении SSJ-100 россиян

Обломки самолета Sukhoi Superjet-100 на месте крушения в Индонезии. © Kusumadireza/AP Photo

В Индонезии продолжаются поиски обломков российского самолета Sukhoi SuperJet-100, врезавшегося в гору Салак во время снижения. Сегодня из ущелья глубиной более 500 метров были извлечены кабина и хвост воздушного судна. В хвосте SSJ-100 специалисты обнаружили "черные ящики", сообщает "Интерфакс". О нахождении бортовых "самописцев" спасатели узнали еще вчера, однако из-за наступления темноты не успели их достать.

Медэксперты, по информации "Новых известий", тем временем продолжают работу по идентификации останков пассажиров с борта Sukhoi SuperJet-100. На данный момент им удалось условно опознать некоторых из них, в том числе и российских граждан. "На данный момент на месте трагедии вместе с индонезийскими специалистами работает бригада отечественных специалистов из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития России. По результатам их работы были условно опознаны несколько погибших граждан РФ", - говорится в релизе. Ранее сообщалось, что два из 16 контейнеров с телами были доставлены в один из госпиталей восточной Джакарты. В понедельник в Индонезию прибыл специалист Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития России, который примет участие в работах по молекулярно-генетической экспертизе совместно с индонезийскими коллегами.

Исполнительный директор бригады опознания жертв бедствий Антон Кастелан ранее сообщил, что для полного завершения опознания потребуется минимум три недели, так как именно столько составляет обычный срок проведения сравнительных анализов ДНК, но, исходя из предшествующего опыта, этот работы могут продолжаться до пяти месяцев. 

Самолет Sukhoi SuperJet-100, созданный ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаила Погосяна, разбился о гору Салак в Индонезии 1 мая во время демонстрационного полета. На борту самолета находилось 45 человек, в том числе восемь граждан России. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (1)

  • Алексей-2103
    Алексей-2103 14 мая 2012

    9 мая.

    Ответить
    0 +