+4
Сохранить Сохранено 7
×

В США арестованы два хакера из LulzSec и Anonymous


В США арестованы два хакера из LulzSec и Anonymous

22 сентября в США сотрудники ФБР арестовали двух хакеров, которые, вероятно, принадлежат к группировкам LulzSec и Anonymous, сообщает FoxNews. Эти сообщества хакеров получили известность после ряда атак на сайты PayPal, Visa и MasterСard, а также на правительственные сайты.

В Фениксе, штат Аризона, был арестован 23-летний Коди Кредсингер, известный в сети под ником "recursion". По версии ФБР, он являлся членом LulzSec и одним из участников атаки на сайт Sony Pictures Entertainment, в ходе которой киберпреступники получили конфиденциальные сведения о клиентах компании.

В Сан-Франциско, штат Калифорния, арестован бездомный Кристофер Дойон, который, вероятно, принадлежит к группе Anonymous. По мнению следствия, он участвовал в Ddos-атаке на официальный сайт округа Санта-Круз и своими действиями "вызвал отказ его работы". Сейчас выданы ордера на арест еще нескольких предполагаемых преступников в Монтане, Нью-Джерси и Миннесоте.

Сообщения об арестах хакеров появились после того, как в сети было опубликовано заявление группы Anonymous о том, что 24 сентября они планируют организовать "День Возмездия" и провести несколько атак на серверы ряда финансовых учреждений и коммерческих компаний США. Целью атаки, в том числе, значилась и фондовая биржа Нью-Йорка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • heleo-ru
    heleo-ru 23 сентября 2011

    "арестован бездомный Кристофер Дойон, который, вероятно, принадлежит к группе Anonymous. По мнению следствия, он участвовал в Ddos-атаке на официальный сайт округа Санта-Круз"

    Похоже я чегото не понимаю в этом мире ))))))

    Ответить
    0 +
  • festo
    festo 23 сентября 2011

    вот яркий пример пиндосовского бездомного http://pixdaus.com/pics/1221147335EYpR9J9.jpg , с нашими он конечно не сравним(

    Ответить
    0 +