+20
Сохранить Сохранено 7
×

Началась идентификация останков погибших в катастрофе Superjet-100


Началась идентификация останков погибших в катастрофе Superjet-100

Тела погибших доставляют в аэропорт Джакарты. © Supri/Reuters

В Индонезии 12 мая началась процедура опознания погибших в авиакатастрофе российского самолета Sukhoi Superjet-100. Автомобили скорой помощи доставили два контейнера с останками в полицейский госпиталь в округе Крамат-Джати в Восточной Джакарте, сообщает The Jakarta Post.com.

Представители госпиталя заявляют, что сейчас сформированы шесть групп специалистов для идентификации останков. Всего этой процедурой, которая включает проверку отпечатков пальцев и анализ ДНК, будут заниматься 60 экспертов. В команду специалистов были собраны сотрудники нескольких университетов со всей страны.

Сообщается также, что вместе с телами погибших в госпиталь были доставлены несколько мешков с личными вещами, которые могут помочь в процессе опознания. Следующие пять контейнеров с останками погибших уже готовы к отправке в Джакарту.

9 мая самолет SuperJet-100 должен был совершить показательный полет в Индонезии перед тем, как отправиться дальше по странам Азии. На борту лайнера находились 45 человек. За несколько минут до потери связи самолет запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов и после этого исчез с радаров. По заявлению представителей индонезийского национального комитета по безопасности на транспорте, расследование причин авиакатастрофы может занять около года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (5)

  • Sensei
    Sensei 12 мая 2012

    я ОЧЕНЬ сочувствую всем родственникам погибших людей, трагическая гибель людей это очень прискорбное происшествие, но всё же данная авиакотострофа наглядно нам показывает что в стране происходит с промышленностью. Столько разговоров, столько рекламы даже от высших чинов государства было об этой машине. В итоге пустой звон, роспил бюджета, и невозможность вообще, что то создать. Так было с фобос грунтом, теперь с суперджетом, это уже норма, что бы в стране два три раза в год падали самолёты. Наш Путиноид доведёд нас до полного краха. Я надеюсь, что мы не просрём страну.

    Ответить
    0 +
  • Elliond
    Elliond 12 мая 2012

    И тут в политику переводят. ЗАДОЛБАЛИ! А самолет этот будет понадежнее Airbus A320. Тут чисто человеческий фактор - выключили голосовое оповещение системы GPWS и спустились ниже разрешенной высоты полета (они влетели в гору на высоте 5800 футов вроде, а разрешенная высота полета в этой местности не ниже 10000 футов). Итог печален.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 12 мая 2012

    Сухие оттеснят все западные компании с рынков. Отличная машина. Их скоро как АКМ будут производить во многих странах.

    Ответить
    0 +
  • Смерть фашистам
    Смерть фашистам 12 мая 2012

    Сам то понял что написал?

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 12 мая 2012

    здесь по всему человеческий фактор...

    вот найдут чёрные ящики и всё станет понятно.

    Ответить
    0 +