+2
Сохранить Сохранено 7
×

Джордж Клуни собрал $15 миллионов в поддержку Барака Обамы


Джордж Клуни собрал $15 миллионов в поддержку Барака Обамы

Барак Обама и Джордж Клуни в Овальном кабинете Белого дома. © Jonathan Short/AP Photo

Во время торжественного обеда, проведенного вчера Джорджем Клуни, присутствоваший на нем Барак Обама заявил, что его решение о поддержке гомосексуальных браков в стране является частью его представлений о США в будущем. "Наша страна принимает всех, и здесь со всеми обращаются справедливо", - сообщил он, вызвав аплодисменты собравшихся. Президент также добавил, что Клуни является его давним прриятелем. Он рассказал собравшимся, что его знаменитый плакат "Hope" ("Надежда") сделан из фотографии, на которой Обама и Клуни запечатлены вместе. 

На обеде, ради которого была переоборудована баскетбольная площадка перед домом кинозвезды Джорджа Клуни, собралось 150 человек, в том числе актеры Барбара Стрейзанд, Роберт Дауни-младший и Тоби Макгуайр, а также мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса. Все они заплатили по $40 тысяч за право есть за одним столом с президентом в доме оскароносного актера, сообщает The Star. В результате штаб Обамы заработал на обеде более $15 миллионов, которые будут потрачены на предвыборную кампанию нынешнего президента США.

За несколько дней до торжественного мероприятия была объявлена лотерея, на которой все желающим предалагалось купить билет за $3 и попытаться выиграть приглашение на обед у Джорджа Клуни. В итоге участники розыгрыша обеспечили около двух третей полученной от мероприятия выручки.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)